Люди Ситуация 24 янв 2019, 21:57

Навальный запустил проект для жалоб на низкие зарплаты бюджетников

Пожаловаться на свою зарплату могут работники 11 категорий.

Алексей Навальный

Оппозиционный политик Алексей Навальный запустил проект «Профсоюз», в котором работники бюджетных сфер могут пожаловаться на низкую зарплату. Об этом он написал на своем сайте.

Принять участие в проекте могут работники 11 категорий — учителя, воспитатели детских садов, врачи, а также научные сотрудники и работники учреждений культуры. Их зарплата, в соответствии с майскими указами президента России Владимира Путина, должна быть привязана к средней по региону.

«Платили бы бюджетникам ту зарплату, которую обещал им Путин своими майскими указами 2012 года — меньше бы осталось денег на всякую дурь типа гостелевидения, итальянских вилл для Соловьева, неимоверных квартир для Шувалова, миллиардов на «поиск экстремизма в соцсетях» и просто на разворовывание», — сообщает Навальный в описании проекта.

Навальный приводит подсчеты по Москве, Петербургу и Свердловской области. Согласно им, средняя зарплата врача в Москве должна составлять 164 тысячи рублей, в Петербурге — 118 тысяч, в Свердловской области — 72 тысячи рублей. По мнению Навального, «никто столько не получает».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
АДЛЕР 25 янв 2019, 09:02
Вчера на Ютуб смотрел его еженедельное выступление по четвергам. Единственный в России оппозиционер,который достоин быть президентом нашей несчастной страны.
Ohsher 25 янв 2019, 09:42
Адлер, согласен с вами. Но я б еще добавил Ройзмана с Ходорковским.
avatar
DAYMAN 25 янв 2019, 13:04
Единственный в России оппозиционер,который достоин пасти белых мишек на севере - а лучше вернуть его на родину в Америку! ....чтоб наши деньги на его содержангия не =тратить...
avatar
РедКор 25 янв 2019, 16:12
АДЛЕР, Ohsher, к ним еще добавить Мишу 2% и Каспарова.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду