Люди Ситуация 07 фев 2019, 11:47

Назначен новый министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края

Им стал 33-летний Евгений Зименко.

Евгений Зименко

Нового главу ведомства 7 февраля представил первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко.

Евгений Зименко — уроженец станицы Пластуновской Динского района (напомним, это родина губернатора региона — «Югополис»). Он окончил Кубанский аграрный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии АПК». С 2009 работает в системе ЖКХ Краснодарского края и города Краснодара. Занимал должности заместителя директора департамента городского хозяйства города Сочи, директора краснодарского МКУ «Горжилхоз».

В ноябре 2015 года утвержден на должность директора департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Краснодара. С декабря 2016 года по настоящее время Евгений Зименко занимал пост вице-мэра Краснодара, сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщал «Югополис», его предшественник Александр Волошин, занимавший должность руководителя ведомства с 2007 года, в начале февраля написал заявление об уходе. Отставка чиновника объяснялась его решением выйти на пенсию.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

6 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 07 фев 2019, 11:50
Господи, ну вот когда закончится формирование региональной власти по приниципу землячества - Сашка тащил весь Выселковский район в краевую администрацию, новый - тащит весь Динской район.
полиграф шариков 07 фев 2019, 21:36
ну сашка тащил зрелых людей у которых хоть опыт был, а этот мальчиков, а почему только мальчиков? терзают меня смутные сомнения!
avatar
Алекс 08 фев 2019, 09:24
Югополис зачем же ты комментарии удаляешь? Я могу еща раз написать и если нужно доказать. Женечка редкостная пакость. Ко все поедут их респекты!
avatar
Антонио 26 июн 2020, 22:05
Зименко мудак редкостный. Это моё личное мнение, которое ни кто не обязан разделять)))) Уж не знаю на какую работу он перешёл, но такой паразит с сильной спиной, удалившей все его заслуги в муп по ремонту зданий Краснодара, к сожалению его не оставят без хорошей должности. Дай бог ему пару уголовных дел в последок. Мразь
avatar
Антонио 26 июн 2020, 22:07
полиграф шариков - подписываюсь под каждым словом. У Ткачевы был сильный руководящие состав. Этот креатив весь молодняк пороха не нюховших притащил.. Всех с немеренным эго
avatar
Zzz 27 июн 2020, 01:11
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Все они хороши. Единственное естественное изменение - со временем во власть приходят дети и внуки. Если их в бизнесе не пристроили.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.