Закрыть
10 июня 2019 в 12:02

Названа дата запуска поездов на Крымском мосту

Движение по железнодорожной части Крымского моста ориентировочно откроется 9-10 декабря, продажа билетов на поездки в Крым запланирована с октября, за 45 суток до открытия движения. Об этом заявил исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) Василий Назарян, передает ТАСС.

По его словам, первые два поезда проследуют из Севастополя в Санкт-Петербург и в Москву соответственно. Продажа билетов будет осуществляться через кассы КЖД, обсуждается возможность приобретения билетов через интернет.

Стоимость билетов пока не уточняется.

Перед началом курортного сезона в апреле-мае 2020 года планируется запуск 11 поездов.

Пассажирские поезда свяжут Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Феодосию с Краснодаром, Мурманском, Екатеринбургом и рядом других городов России. Среднее время нахождения в пути поезда Москва — Симферополь составит 35 часов. Отмечается также, что запуск скоростных поездов с материковой части России в Крым в настоящее время не планируется.

Как сообщал «Югополис, в ноябре прошлого года стало известно, что в Крым после ввода ж/д части моста запустят двухэтажные поезда. Об этом заявил министр транспорта Евгений Дитрих.

Мост через Керченский пролив — самый протяженный в России, его длина составляет более 18 километров. Из них 11,5 км пролегают по суше, в частности по острову Тамань, а 7 км — над морем.

Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

Стройка обошлась в 228 млрд рублей.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:52

Обломки БПЛА повредили склад Wildberries в Тверской области

Пострадавших нет

Фото: Югополис

В ночь на 14 августа беспилотники атаковали Тверскую область. В Калининском округе обломки сбитого летательного аппарата повредили стену склада Wildberries. Об этом сообщил врио губернатора региона Виталий Королев.

По его словам, возникло "задымление", которое быстро ликвидировали. Никто не пострадал.

В пресс-службе компании подтвердили повреждение стены склада в Тверской области. Уточняется, что последствия быстро устранили, товары на складе повреждены не были. Персонал заблаговременно эвакуировали.

Напомним, о повреждении объекта Wildberries в Тверской области в результате атаки БПЛА власти сообщали также 4 и 6 августа. В первый раз была повреждена стена объекта, во второй – задет фасад. Пострадавших не было.

Сегодня, 10:51

На Кубани собрали пшеницы, ячменя и гороха почти на 2 млн тонн больше, чем в прошлом году

Губернатор указал на сложные условиях, в которых работают аграрии

admkrai.krasnodar.ru

Каждый год сбор урожая в Краснодарском крае дается непросто. Однако аграрии даже в сложных условиях находят способ не просто собирать, но и увеличивать урожай. Так, в 2026 году собрали более 11,4 млн тонн озимой пшеницы, ячменя и гороха. Это почти на 2 млн тонн больше, чем в прошлом году.

Больше всего из этого объема приходится на озимую пшеницу - 9,5 млн тонн. Средняя урожайность - 58,2 центнера с гектара.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил благодарность правительству России за поддержку аграриев в вопросе обеспечения топливом. 

Глава региона подчеркнул, что все поля пшеницы и ячменя засевают исключительно кубанскими семенами. Он подчеркнул, что добиться этого пытаются и по другим культурам. 

Ранее “Югополис” сообщал, что на Кубани собрали более 4000 тонн яблок. Всего в регионе сады и ягодники превышают 29 гектаров.  

Сегодня, 10:42

В Банке «Кубань Кредит» продолжается акция «6 месяцев бесплатного РКО»

Pеклама. КБ "КУБАНЬ КРЕДИТ" ООО. ERID: 2SDnjdHgcVq

Фото пресс-службы банка

Новые клиенты – предприниматели и юридические лица – могут открыть расчётный счёт онлайн и пользоваться обслуживанием без абонентской платы в течение полугода.
Акция действует с 1 июня 2026 года по 31 января 2027 года и распространяется на тарифные планы «Развивая бизнес», «Стандартный» и «Оптимум +».

Чтобы принять участие, достаточно перейти по ссылке, выбрать тарифный план, заполнить заявку онлайн и ввести промокод:

– для тарифов «Развивая бизнес» и «Оптимум +» – БОНУС6;
– для тарифа «Стандартный» – СКИДКА6.

После оформления заявки с клиентом свяжется менеджер для завершения процедуры.

Бесплатный период начинается с даты открытия счёта и включает месяц открытия (до конца месяца) плюс пять полных месяцев обслуживания.

Данная акция помогает снизить стартовые затраты на обслуживание, подать заявку дистанционно и выбрать удобный формат работы с одним из крупнейших региональных банков России.

Подробные условия акции – на сайте.

Сегодня, 09:27

В Новороссийске молодогвардейцы помогают ликвидировать последствия атаки беспилотников

Фото: пресс-служба «Молодой Гвардии» Новороссийска

12 августа 2026 года активисты Новороссийского местного отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» приняли участие в ликвидации последствий атаки беспилотных летательных аппаратов. В результате атаки были повреждены жилые дома и автомобили. Молодогвардейцы совместно с другими молодёжными волонтёрскими организациями оказали помощь жителям Восточного района города.

«В трудные моменты очень важно быть рядом. Наша задача – помочь людям справиться с последствиями и поддержать тех, кто сегодня в этом нуждается. Молодогвардейцы продолжат оказывать помощь жителям и участвовать в восстановлении территорий», – рассказал руководитель «Молодой Гвардии» Новороссийска Герберт Алексанян.

Сегодня, 09:08

Под Новороссийском потушили лесной пожар

Огонь прошел территорию больше гектара

t.me/krd_klpc

Лесной пожар потушили в Новороссийском лесничестве сотрудники “Краевой лесопожарный центр”. Борьба с огнем продолжалась всю ночь. За это время площадь пожара составила 1,1 гектара. Горела сухая трава.

Сообщение о возгорании со стороны леса в районе села Владимировка поступило днем 13 августа. К месту происшествия оперативно выехали лесопожарные бригады. Добраться до очагов возгорания смогли только пешком, потому что они находились в труднодоступной местности.  

Сообщение о ликвидации пожара поступило в 08:00 14 августа. 

“Краевой лесопожарный центр напоминает, что неосторожное обращение с огнём, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону”, - обратились пожарные к жителям города и туристам.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.