Закрыть
21 июня 2020 в 09:10

Названы самые популярные направления для летнего отдыха-2020

Россияне нынешним летом собираются отдыхать в Симферополе и
Сочи. К таким выводам пришли специалисты сервиса поездок и путешествий Туту.ру
и «Сбербанк страхование», проанализировав продажи авиабилетов в стране с 1 мая
по 15 июня.

Пандемия научила жителей страны не строить долгосрочных
планов, отмечают эксперты. Авиабилеты на июнь составили 75 процентов продаж, на
июль — 16 процентов, на август — 9 процентов. Также из-за карантинных
ограничений нынешним летом россияне собираются отдыхать на отечественных
курортах.

Лидирует в списке курортов, популярных для отдыха жителей страны
в сезон-2020 Симферополь. В этот город, согласно проданным авиабилетам,
собираются прилететь 9,6 процента туристов. Вторым курортом, востребованным у
туристов нынешним летом, стал Сочи, куда хотят попасть 3,3 процента туристов.
Чуть меньше отдыхающих выбирают Анапу (3,1 процента авиабилетов).

Вплотную за тройкой лидеров идут Минеральные Воды, куда
прилетят на отдых 2,7 процента жителей страны.

Как отмечают эксперты, россияне не утратили интерес к
зарубежным курортам, однако отправиться туда собираются ближе к осени. В
настоящее время авиабилеты за рубеж составляют меньше 5 процентов от общего
объема бронирований.

Россияне нынешним летом собираются отдыхать в Симферополе и
Сочи. К таким выводам пришли специалисты сервиса поездок и путешествий Туту.ру
и «Сбербанк страхование», проанализировав продажи авиабилетов в стране с 1 мая
по 15 июня.

Пандемия научила жителей страны не строить долгосрочных
планов, отмечают эксперты. Авиабилеты на июнь составили 75 процентов продаж, на
июль — 16 процентов, на август — 9 процентов. Также из-за карантинных
ограничений нынешним летом россияне собираются отдыхать на отечественных
курортах.

Лидирует в списке курортов, популярных для отдыха жителей страны
в сезон-2020 Симферополь. В этот город, согласно проданным авиабилетам,
собираются прилететь 9,6 процента туристов. Вторым курортом, востребованным у
туристов нынешним летом, стал Сочи, куда хотят попасть 3,3 процента туристов.
Чуть меньше отдыхающих выбирают Анапу (3,1 процента авиабилетов).

Вплотную за тройкой лидеров идут Минеральные Воды, куда
прилетят на отдых 2,7 процента жителей страны.

Как отмечают эксперты, россияне не утратили интерес к
зарубежным курортам, однако отправиться туда собираются ближе к осени. В
настоящее время авиабилеты за рубеж составляют меньше 5 процентов от общего
объема бронирований.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:43

Взрыв под землей: трагедия на шахте в Ростовской области привела к гибели рабочего

На  месте происшествия работают следователи

Фото: правительство Ростовской области

В Красносулинском районе Ростовской области произошел взрыв на шахте (в региональном следственном управлении название шахты не приводится, но, по данным «Интерфакса», это «Шерловская-Наклонная»), в результате которого погиб один человек, еще несколько получили травмы различной степени тяжести. 

По информации «Интерфакса», инцидент случился во время подготовки взрывных работ: произошла непреднамеренная детонация, когда велось заряжение забоя монтажной камеры. Пострадавших оперативно подняли на поверхность, один из них находился в тяжелом состоянии.

Изначально сообщалось об одном погибшем и одном раненом, однако позже данные были уточнены: медицинская помощь понадобилась троим работникам. Следствие установило, что погибший был проходчиком. Несмотря на происшествие, производственный процесс на предприятии продолжился без остановки.

После взрыва было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Следователи рассматривают обстоятельства случившегося, проверяют соблюдение норм безопасности и выясняют, какие факторы могли привести к трагедии. На месте работают специалисты, проводится комплекс следственных действий.

По данным прокуратуры, в момент взрыва произошло обрушение горной породы, хотя ранее сообщалось об отсутствии разрушений. Эта информация уточняется в рамках расследования. Руководство компании «Донуголь», которой принадлежит шахта, подтвердило факт происшествия.

Напомним, в феврале текущего года произошел взрыв на шахте «Садкинская» в Белокалитвинском районе Ростовской области. Пострадали четверо горняков.

Видео: t.me/SU_SKR161

Сегодня, 18:10

Молодежь Кубани потратила более 101 млн рублей по «Пушкинской карте»

С начала года участники программы «Пушкинская карта» в Краснодарском крае потратили на посещение культурных мероприятий более 101 млн рублей. С 1 января банком-оператором программы стал ВТБ.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С начала года молодые люди активно оформляют карты и совершают по ней покупки билетов для визитов в театры, музеи, концертные организации и кино. В 2026 году более половины общих расходов - 51 млн рублей - были потрачены на посещение кинотеатров. Всего с начала года ВТБ выпустил для жителей региона почти 220 тысяч карт. Активными пользователями, совершившими хотя бы одну покупку, стали свыше 100 тыс. человек.

Наиболее активно программой пользуются школьники старших классов и выпускники. В Краснодарском крае лидируют молодые люди в возрасте 17-ти лет – на их долю приходится более 37 тыс. оформленных карт. Следом идут жители региона в возрасте 16 лет (35,6 тыс.) , а также 18-ти лет (33,1 тыс.).

«Пушкинская карта» востребована у молодежи Кубани. В регионе сформирован устойчивый спрос на посещение культурных событий, и карта выступает как инструмент, способный решить эту задачу. Наша ключевая задача как банка-оператора – сделать так, чтобы выпуск и пользование картой было удобным, а потенциал программы был реализован на 100%», – отметил управляющий ВТБ в Краснодарском крае, вице-президент банка Сергей Кадакин.

Программа «Пушкинская карта» была запущена в 2021 году. Ее цель – повысить доступность культурных мероприятий для молодежи и привлечь их к искусству: театрам, музеям, концертам и кино. Пушкинская карта доступна молодым людям от 14 до 22 лет включительно. На нее государство ежегодно перечисляет субсидию в размере 5 тыс. рублей, которые можно потратить только на билеты на культурные мероприятия (походы в театры и кино, посещение выставок и концертов). При этом на кинотеатры можно потратить до 2 тыс. рублей из лимита.

Сегодня, 18:04

Внук Толстого признан иноагентом

Список лиц, попавших в реестр Минюста, пополнился

Иван Толстой. Фото: soundcloud.com

10 апреля стало известно о том, что Минюст России признал иностранным агентом известного филолога, журналиста и телеведущего Ивана Толстого, внука корифея советской литературы Алексея Толстого. Информация об этом появилась на сайте министерства.

В документе говорится о том, что Толстой распространял недостоверную информацию о решениях, принимаемых российскими властями, и сотрудничал с организацией, деятельность которой была признана в РФ нежелательной.

Кроме Ивана Толстого, в реестр иноагентов также включены электоральный эксперт Роман Удот, активисты Василий Матенов и Лилия Вежеватова, общественный деятель Ризван Кубакаев и проект «Татар Шурасы».

Иван Толстой — брат известной писательницы Татьяны Толстой. Известно, что он проживает за пределами России.

Сегодня, 18:03

Депутат ЗСК Станислав Гринев организовал очередную бесплатную тренировку для юных футболистов Краснодара

В минувшие выходные на спортивной площадке по адресу ул. Димитрова 127 прошло еженедельное занятие по футболу.

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края организовал очередную бесплатную тренировку для ребят Карасунского округа в Краснодаре.

Данные тренировки, не в первый раз проводятся благодаря депутату ЗСК Станиславу Гриневу. «Хочу отметить, что тренировки абсолютно бесплатны и открыты для всех желающих. Не важно, умеешь ты профессионально бить пенальти или просто впервые надел бутсы — приходи, мы научим», - отметил парламентарий.

Такие занятия приучают детей к спорту, тренируют выносливость, ребята учатся работать в команде, дружить и поддерживать друг друга. «В здоровом теле - здоровый дух», - гласит известный девиз.

Сегодня, 17:53

В Ростовской области под колесами поезда погибла 12-летняя девочка

Предположительной причиной трагедии правоохранители называют нарушения правил поведения на железной дороге

Фото: Югополис

Трагический случай произошел утром 10 апреля в донском городе Каменске-Шахтинском. Там на железнодорожных путях погиб ребенок.

12-летняя девочка шла в школу в микрорайоне Лиховском. При пересечении железнодорожных путей возле служебного перехода в районе роспуска вагонов она попала под колеса грузового поезда.

Столкновение оказалось смертельным, школьница погибла мгновенно, сообщает местная газета «Пик». Информацию о происшествии также подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО.

Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Ранее «Югополис» сообщал о несчастном случае в Туапсе: там под колесами пассажирского поезда погиб 18-летний юноша.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.