Ситуация 29 июн 2016, 00:29

Не менее 28 человек погибли во время теракта в аэропорту Стамбула

Власти Турции сообщили, что в результате теракта, произошедшего в аэропорту Ататюрк в городе Стамбуле погибли 28 человек.

Аэропорт Ататюрк

По последним данным, в результате серии взрывов в аэропорту Стамбула погибли не менее 28 человек, около 60 получили ранения. На текущий момент известно о, как минимум, двух взрывах при входе в аэропорт Ататюрка. Сообщается, что взрывы произошли у рамок металлоискателей.

Власти Турции также сообщили о взрыве рядом с метро у здания аэропорта, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на турецкие СМИ.

Reuters со ссылкой на губернатора Стамбула Васипа Шахина сообщает, что в атаке участвовали предположительно три террориста-смертника. Около 22:00 мск во вторник, 28 июня, на входе, выходе и парковке терминала международного аэропорта Ататюрк произошли три взрыва.

Аэропорт закрыт и эвакуирован, рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани. В связи с терактом международный аэропорт Ататюрка будет закрыт до 8.00 среды.

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что властям известны организаторы теракта в Турции, передает Haberturk. «Нам известна организация, которая стоит за произошедшим», — сказал он. Вместе с этим министр отказался называть организаторов до получения подтверждения этой информации.

Высший совет по радио и телевидению Турции ввел временный запрет на освещение подробностей взрывов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление совета.



Напомним, Стамбул в последние месяцы нередко становился целью террористических атак. В ночь на 16 мая самодельная бомба взорвалась под мостом в районе Малтепе, в азиатской части города. В результате атаки пострадали двое пассажиров проезжавшего под мостом автомобиля и два ожидавших такси пешехода — они были ранены металлическими осколками.

12 мая также в азиатской части Стамбула был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль — тогда были ранены пять человек. Еще трое пострадали когда 10 апреля бомба сработала около автобусной остановки. 19 марта в центре Стамбула себя подорвал террорист-смертник. Погибли пять человек, 36 получили ранения. Еще один мощный взрыв произошел в столице страны Анкаре 13 марта. Тогда жертвами атаки стали 27 человек, более 70 пострадали.

11 человек погибли в результате атаки террористов в Стамбуле 7 июня.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми