Люди Ситуация 21 июн 2019, 12:27

«Не сокращается, а растет». Кондратьев решил поспорить с Путиным о закрытии на Кубани поликлиник

Во время прямой линии президент назвал Краснодарский край в числе регионов, где произошло сокращение поликлиник.

Во время прямой линии, которая состоялась в четверг, 20 июня президент России Владимир Путин назвал Краснодарский край в числе регионов, где произошло существенное сокращение количества учреждений амбулаторно-поликлинической сети. «В некоторых регионах мы наблюдаем значительное снижение первичного звена здравоохранения. Кстати, это достаточно благополучные регионы. И возглавляют их люди очень опытные и эффективные руководители. Вот в Краснодарском крае сокращение первичного звена в регионе в целом на 25%», — сказал Путин.

Позже пресс-служба администрации Кубани опубликовала комментарий губернатора. По данным главы края, сеть медицинских учреждений первичного звена в регионе не сокращается, а только растет.

«За последние пять лет на Кубани количество офисов врачей общей практики выросло на 60%, со 159 до 256, а врачебных амбулаторий – более чем на 24%, с 213 до 265. Мы видим востребованность у населения этих медицинских учреждений», — уточнил глава края.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
рядовой налогоплательщик 21 июн 2019, 19:59
Т.е. Веня хочет сказать, что Вова врун. У Вени у самого ни чего не начало сокращаться после такого заявления ?
Ohsher 22 июн 2019, 01:09
Вздумал роптать?
avatar
Сергей Михайличенко 24 июн 2019, 05:55
Обещалкин, брехун и липач наш губер! Путает "личную шерсть с государственной". Увеличивается только сеть платных медучреждений, а в нормальные попасть все большая проблема. Запись к врачу не меньше чем за неделю, в онкоцентр - от 15 дней и более. Врачей и медперсонала не хватает. А он решил попиариться! Такая же проблема и с невыплатой зарплаты. У него все хорошо, а 76 работников ООО "Аргус" в ст. Кущевской с 2014 года не могут получить зарплату общей суммой 10 млн. рублей, такая же ситуация и у работников бывшего кущевского хлебокомбината. А он рапортует, что нет проблем и об этих работниках забыл вовсе.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.