Ситуация 04 июл 2019, 08:56

«Не врать, не лебезить, не быть флюгерами». Руководство «Единой России» направило в регионы предвыборные рекомендации

Они были разработаны по итогам обучающего модуля в Высшей партийной школе политической организации.

Рекомендации не являются обязательными к исполнению, но должны представлять интерес для региональных партийцев.

В рекомендациях названы четыре основных вызова для правящей партии.

Первый — недоверие людей по принципу «мы (народ) — они (власть)», пессимизм граждан по поводу будущего, усталость людей.

Второй вызов — снижение реальных доходов населения, социальная несправедливость, мусорная реформа, тарифы и ЖКХ, «шлейф пенсионной реформы».

Третий — снижение эффективности традиционных приемов и технологий агитации и мобилизации.

Четвертый — информационная война против «Единой России».

Партийцам ни в коем случае не рекомендуется: врать и уходить от острых вопросов; демонстрировать высокомерие и собственное превосходство в любых проявлениях; отвечать на конкретные вопросы людей «большими формами и цифрами» о планах и программах всей страны; быть идеологическим флюгером, лебезить, подстраиваться под ситуацию; поддаваться на провокации.

От ни х требуется: владеть предметом; демонстрировать эффективность в решении проблем людей уже до единого дня голосования; быть открытым и доступным, говорить «на человеческом языке»; общаться с избирателями в социальных сетях; быть эмоционально заряженным, демонстрировать ценности, волевые качества, веру в людей.

Стратегической целью партии названа задача формирования нового образа кандидата и депутата «Единой России» в контексте предстоящих в 2021 году выборов в Госдуму, сообщает РБК.

По итогам региональных выборов 2018 года партия власти ухудшила свои результаты практически во всех законодательных собраниях регионов.

Напомним, Владимир Путин в ходе прямой линии ответил на вопрос о «банде патриотов из «Единой России». По мнению президента, правящая партия взяла на себя ответственность за ситуацию в стране и работает над ее улучшением.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

3 комментария

avatar
Пересвет 04 июл 2019, 09:00
Партия жуликов и воров со своим бессменным паханом. Клеймо на всю жизнь. Не отмоетесь.
avatar
scaramouche 04 июл 2019, 10:13
Ну и всё равно они будут изображать недействительную информацию. По существу у так называемой "партии" нет какой бы то ни было программы (по типу Чапаева или деда Ничипора; у большевиков она , программа, была и результаты были, включая исторические). В целом вся ситуация, генерируемая группой "Единая Россия", напоминает позднюю Византию - отмахиваются палками ночью от стаи волков . Некомпетентность руководства видна во всем. ... Далее, так называемые "вызовы"- Как прикажете их понимать ? Что значит "шлейф пенсионной реформы" , вы, что не понимаете , что ЭТОГО прощать не будут ? Так называемая группа "Единая Россия" собирается прикрыть все это словоблудием ? ... А ваши трусы-руководители, которые скопом сбежали из тлеющего Кавказа - один в больничку - шлангом прикинулся , второй герой удрал на должность в министерство ... Скандал с "бизнесами" , оформленными на родственников, ежедневные и всеми воспринимаются уже как "лицо" этой группы творчества. ... А это чудо кандидат в СПб , который без суфлера даже слово "чтобы" произнести не может ....
avatar
АДЛЕР 04 июл 2019, 12:57
Жулики и воры: кто эти вызовы устроил? ...Какое же это моральное уродство-совершить совершить акт дефекации на всю Россию (назвать это слово как полагается-не пропустит админ.) и теперь еще говорить об информационной борьбе против них. Нет, мы еще за вами убирать должны что ли, и спасибо вам говорить?!!

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.