В Краснодарском крае за последние сутки коронавирусом заразились еще 113 человек в возрасте от 8 до 85 лет. Среди новых заболевших четверо детей. Большинство случаев инфицирования выявили в Новороссийске (23 человека), Краснодаре (20 человек) и Анапе (11 человек). Таким образом, с начала эпидемии коронавирус поразил 50 565 жителей Кубани, в том числе 3 204 ребенка.
Выздороветь смогли 44 896 человек, в том числе 51 — за последние сутки. В больницах на лечении остаются 1 295 человек с подтвержденным ковидом. На дому лечатся 1 106 зараженных.
За сутки скончались 12 жителей края с коронавирусом. В тяжелом состоянии находятся еще 58 пациентов. Их жизнь поддерживают ИВЛ и ЭКМО. За весь период от последствий COVID-19 умерли 3 268 человек.
В России за сутки подтвердили 17 378 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них меньше половины (7 584 человека) — в Москве. 169 новых зараженных выявили в Ростовской области, 193 — в Крыму и 15 — в Адыгее.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Орудие преступления. Фото: t.me/kubansledcom
Елена Золотарева / кадр из видео объединенной пресс-службы судов Краснодарского края
Фото: Людмила Лата /Югополис