Город Ситуация 02 июл 2019, 14:13

Новую стоимость проезда в общественном транспорте Краснодара сравнили с другими городами России

Тариф в Краснодаре увеличится с 26 до 28 рублей с 8 июля.

Как сообщал «Югополис», сегодня в Краснодаре объявили об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте до 28 рублей. Новый тариф вступит в силу с 8 июля. Власти объяснили это тем, что текущая стоимость проезда в размере 26 рублей ниже фактической себестоимости на 7%, это приводит к ухудшению финансового состояния Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ).

Индексация тарифов на проезд в общественном транспорте Краснодара проводится ежегодно. Аналогичная индексация происходит и в других городах России.

К примеру, с 3 февраля в столице Татарстана — Казани — стоимость проезда в общественном транспорте повысилась на 2 рубля — до 27 рублей при оплате наличными, до 25 рублей при оплате электронным проездным билетом. С 1 января нынешнего года стоимость проезда в муниципальном транспорте Самары составляет 28 рублей. Текущая стоимость проезда в электротранспорте Волгограда составляет 25 рублей, Екатеринбурга — 28 рублей, Нижнего Новгорода — 28 рублей, Санкт-Петербурга — 40 рублей.

Напомним, последний раз стоимость проезда в Краснодаре поднимали весной 2018 года; тогда цена увеличилась с 23 до 26 рублей. В общей сложности за пять последних лет проезд в краснодарском общественном транспорте подорожал более чем в 2,5 раза. В январе 2013 года проезд подорожал с 10 до 15 рублей, в апреле 2014 года — до 17 рублей, в декабре 2015 года — до 20 рублей, в январе 2017 года — до 23 рублей, в апреле 2018 года — до 26 рублей.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

Рагнар Майоров 02 июл 2019, 14:29
Господа чиновники! Зачем сравнивать такие крупные города, площади которых больше Краснодара? Протяженность маршрутов у них больше. В некоторых городах, например в Санкт-Петербурге есть метро на котором за 40 рублей можно пересесть и не один раз. А у нас? Стыдно за вас горлопанов.
avatar
Anonim Anonimus 02 июл 2019, 18:21
Наверно, совсем очень скоро народ откажется от общественного транспорта вовсе, и тогда посмотрим на сколько ухудшится финансовое состояние Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Интересно как они будут восполнять казну потом?

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.