Люди Спорт 01 ноя 2016, 12:57

Новым инвестором ФК «Кубань» стал кинопродюсер и владелец компании «ОТЭКО»

1 ноября Вениамин Кондратьев представил ФК «Кубань» нового инвестора — им стал Мишель Литвак.

Мишель Литвак

Мишель Литвак — председатель совета директоров компании «ОТЭКО», он занимается бизнесом в Краснодарском крае 16 лет. Теперь коммерсант заявил, что готов участвовать в развитии ФК «Кубань». При этом у администрации края остается блокирующий пакет акций, который гарантирует сохранность клуба.

Мишель Литвак отметил, что нацелен на всестороннее развитие команды, в том числе, на создание детских спортивных школ, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Мишель Литвак — бельгиец русского происхождения, президент корпорации ОТЭКО и основной владелец крупного частного перевозчика нефтепродуктов и нефти по ж/д. Также он вкладывает деньги в развитие западного кинематографа. В частности, Литвак стал более 18 картин, среди них мистический триллер «Неоновый демон», фантастический сериал «Доминион», фильм ужасов «Улики» и другие.

Как сообщал "Югополис", в начале апреля этого года председатель Совета директоров краснодарского клуба Олег Мкртчан отказался от пакета акций ФК «Кубань». На встрече с губернатором региона он обратился с просьбой принять в собственность Краснодарского края принадлежащий ему пакет акций клуба.

Ранее болельщики «Кубани» потребовали от губернатора обеспечить финансирование команды.

О проблемах в краснодарском клубе ранее сообщал «Югополис».


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
scaramouche 01 ноя 2016, 18:52
Нахлопочетесь вы с литваками ... Только что в Вильно (Вильнюсе) литвацкая мишпуха опять отличилась ... это у них фамильное наследство такое шубутное...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.