Ситуация 17 мая 2018, 10:11

Няне, убившей в Краснодаре 9-месячного мальчика, вынесли приговор

Зверское убийство произошло на почве конфликта с матерью мальчика, гражданкой Нигерии.

Собранные следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней женщине. Она признана виновной в убийстве малолетнего мальчика.

Об этом преступлении ранее сообщал «Югополис».

Следствием и судом установлено, что обвиняемая с сентября 2016 года неофициально выполняла обязанности няни, ухаживая за 9- месячным сыном гражданки Нигерии. На протяжении нескольких месяцев ребенок проживал вместе с ней по месту ее жительства в частном доме по улице Длинной в Краснодаре.

Мать ребенка задолжала няне оплату за услуги. Та позвонила матери мальчика, женщины поругались. Нигерийка потребовала вернуть ребенка, пообещав впоследствии оплатить задолженность. Однако 19 февраля 2017 года няня задушила мальчика. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленница положила тело в пакет и закопала в подвальной яме гаража на территории двора своего дома. Позвонив в полицию, она сообщила ложную информацию о похищении ребенка.

Приговором Краснодарского краевого суда обвиняемой назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.