Город Люди Ситуация 02 мар 2017, 09:09

Обманутые дольщики ЖК «Снежная Королева» проведут митинг в Краснодаре

Более 150 обманутых семей недостроенного дома в микрорайоне Гидростроителей рассчитывают обратить внимание властей на свои проблемы.

Митинг пройдет 11 марта в микрорайоне Гидростроителей у ворот стройки, которая была приостановлена 2 года назад.

Соответствующее уведомление дольщики уже направили в городскую администрацию.

Компания «Контакт» в августе 2014 года получила разрешение на строительство ЖК «Снежная Королева» в микрорайоне Гидростроителей на ул. Автолюбителей и начала заключать со всеми желающими договоры долевого строительства. Людям обещали комфортабельное жилье в двух 17-этажных высотках, рассказывали о том, что на первых этажах высоток будут расположены объекты инфраструктуры, а во дворе будет оборудована большая парковка и разбиты аллеи для прогулок. Сдать ЖК в эксплуатацию застройщик планировал до 31 марта 2016 года, потом этот срок был перенесен на июль 2017 года. По факту же строительство ЖК «Снежная Королева» приостановлено.

— С января 2015 года объект заморожен. Некоторые люди оплатили договоры долевого участия на 100%, многие платят ипотеку, снимают жилье и ждут свою долгожданную квартиру, — рассказала «Югополису» Мария Яковенко, одна из обманутых дольщиков. — От действий застройщика пострадали более 150 человек. Мы неоднократно пытались привлечь внимание властей к существующей проблеме, но ситуация не двигается с места.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.