Люди Ситуация 26 ноя 2016, 12:29

Обнаружены тела ещё двух десантников, пропавших на Кубани

По предварительным данным, военнослужащие могли приземлиться с парашютами в ледяную реку из-за ошибки пилота.

На дне реки Кубани обнаружены тела ещё двух десантников, объявленных пропавшими во время учений. Их нашли в нескольких сотнях метров от места падения. По предварительным данным, погибшие — 27-летний сержант К. Костромин и 20-летний рядовой А. Шаманов, сообщает Life.

— Минут 40 назад поступило сообщение о том, что десантников, пропавших после прыжка с парашютом, нашли. Тела будут доставлены на экспертизу, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Как сообщал «Югополис», 24 ноября при выполнении военнослужащими Новороссийского соединения ВДВ плановых учебно-тренировочных прыжков с парашютом в районе станицы Варениковской трое десантников приземлились вне заданной площадки на водную поверхность реки Кубань.

Поиски пропавших продолжались около суток. Днем 25 ноября было найдено тело одного десантника - тело 24-летнего сержанта достали со дна реки Кубань. Известно, что течением тело унесло на несколько сотен метров от места падения.

Известно, что ЧП произошло со служащими 108-го гвардейского десантного штурмового полка, входящего в состав 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Среди них два сержанта и 20-летний рядовой-срочник.

По данным очевидцев, намокший парашют и снаряжение не позволили десантникам добраться до берега в ледяной воде, и они утонули. По предварительной версии, причиной трагедии могла стать ошибка пилота.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.