Город Ситуация 18 мая 2020, 16:30

Общественный транспорт Краснодара готовится к полноценной работе после ослабления карантина

С 23 мая общественный транспорт в границах краевого центра возобновит работу в режиме полного дня.

На территории Краснодара с 31 марта по 23 мая были сокращены объёмы регулярных перевозок с установлением режима работы с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 20.00. В режиме карантина на линию выходили 498 автобусов частных перевозчиков и 219 единиц транспорта МУП «КТТУ». Интервал движения составлял от 14 до 30 минут, средняя наполняемость подвижного состава была на уровне 20 человек.

Как рассказал 18 мая на заседании городского оперштаба замглавы Краснодара Артем Доронин, начиная с 23 мая, общественный транспорт в границах Краснодара возобновит работу в режиме полного дня.

Ряд организаций и предприятий города всё ещё не будет функционировать в полном объёме, поэтому пассажиропоток будет низкий. С целью сокращения издержек планируется выпуск на линию по графику выходного дня. Количество подвижного состава будет сокращённым. При этом специалисты будут мониторить ситуацию и регулировать работу общественного транспорта, исходя из существующего пассажиропотока.

Интервал движения между транспортными средствами сократится, теперь он будет составлять от 8 до 18 минут. Планируется, что после 23 мая на линию выйдут 827 автобусов частных перевозчиков и 321 единица транспорта МУП «КТТУ».

Водителей на линии станет в два раза больше, кондукторов — в полтора. То есть работать будут 1497 водителей, из них 670 — МУП «КТТУ», 665 кондукторов и 827 водителей коммерческих перевозчиков, сообщили в пресс-службе мэрии.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.