Ситуация 02 окт 2018, 18:24

Обстоятельства гибели крановщика на стройплощадке в Краснодаре выясняют следователи

В центре внимания следствия будет проверка соблюдения техники безопасности на строительном объекте.

Место происшествия

Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю проводит доследственную проверку по сообщению о гибели рабочего в результате падения башенного крана на улице Западный Обход.

О ЧП на стройплощадке в районе ЖК «МодеГрад» днем 2 октября ранее сообщал «Югополис». Шквалистый ветер повалил строительный кран. В кабине находился 30-летний рабочий-крановщик. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. По предварительной информации, в момент падения кран не осуществлял строительные работы.

Проводится осмотр места происшествия, изымается техническая документация. Следователь проверяет порядок соблюдения правил технической безопасности на строительном объекте. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщила «Югополису» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
НИКИТИН 02 окт 2018, 19:37
Как обычно - погибший останется крайним и во всем виновным (((((
avatar
Артём 02 окт 2018, 22:10
Видел видео с падением . Какой де...и..л разрешил ему залезть в кабину крана в такую погоду?! И зачем он сам полез??? Неужели совсем отсутствует инстинкт самосохранения?
Ohsher 02 окт 2018, 22:54
А может он просто не успел спуститься? Ветер очень внезапно налетел.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.