Ситуация Спорт 20 мар 2021, 14:08

Официально: Олимпиада в Токио этим летом пройдет без зарубежных зрителей

Игры должны начаться 23 июля

Летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио (Япония) летом нынешнего года пройдут без зрителей из-за рубежа в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявила министр, ответственная за проведение Олимпийских и Паралимпийских игр, Тамаё Марукава.

"Решение в первую очередь обусловлено необходимостью обеспечить безопасность в условиях пандемии", - цитирует её ТАСС.

По словам министра, организаторы соревнований возместят зарубежным болельщикам деньги, потраченные на билеты.

Напомним, Олимпийские игры в Токио должны были пройти летом прошлого года, однако их пришлось перенести на год из-за пандемии – такое решение принял Международный олимпийский комитет в марте 2020 года. Игры в Токио должны начаться 23 июля 2021 года, церемония закрытия запланирована на 8 августа.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду