Спорт 17 мая 2021, 15:30

Около 3000 зрителей посетили XSA Season Open 2021

Порядка 9000 зрителей собрала онлайн-трансляция турнира

С 14 по 16 мая более 120 райдеров из России и ближайшего зарубежья собрались в Сквере дружбы народов, чтобы вдохнуть жизнь в новое городское пространство – скейт-парк “XSA Plaza Слон”.

Скейтбординг, BMX и агрессивные ролики – три дисциплины, внутри которых развернулась борьба за 5 призовых мест и призовой фонд.

Небольшое пространство в сердце Краснодара на одни выходные стало центром внимания для всего экшн-спорт сообщества и для девяти тысяч зрителей со всех уголков РФ, наблюдавших за турниром в прямой онлайн-трансляции.

По итогу трёх дней лучшими в контесте стали:

AGRESSIVE INLINE:

1. Егор Логинов (Санкт-Петербург);

2. Даниил Гончаров (Белгород);

3. Ваня Чанчиков (Красноярск);

4. Кирилл Галушко (Сергиев Посад);

5. Вова Туркин (Волгоград).

SKATEBOARDING:

1. Сёма Кутузов (Сочи);

2. Дима Двойнишников (Санкт-Петербург);

3. Вадик Романцов (Минск);

4. Дима Бравичев (Москва);

5. Миша Степанов (Москва).

BMX:

1. Костя Андреев (Санкт-Петербург);

2. Артём Агарков (Электросталь);

3. Игорь Кузнецов (Санкт-Петербург);

4. Саша Аксёнов (Москва);

5. Руслан Турк (Краснодар).

Мероприятие прошло при поддержке строительной компании ССК.

“Наша компания работает в разных социальных направлениях, мы помогаем и детям, и пожилым людям, и, конечно же, поддерживаем молодежь. И когда команда XSA обратилась к нам за помощью, мы с большим удовольствием влились в эту историю и стали генеральными спонсорами XSA Season Open 2021 - рассказала Евгения Шишкова, директор по развитию строительной компании ССК. - Можно с уверенностью сказать, что площадки подобного уровня должны стать обязательной составляющей новых полноценных жилых комплексов“.

“Мы хотели показать городу, что наш спорт – это уже давно не удел избранных, а яркий и, главное, массовый; образ жизни, способный по-настоящему объединять людей одним делом и вдохновлять их новые победы во всех областях жизни, – подчеркнул один из организаторов турнира Александр Бивол. - Надеюсь, что получилось донести этот посыл всем: и родителям, которые сомневаются в выборе своих детей, и руководству города, и обычным зрителям, которые оказались с нами в эти выходные и лично наблюдали весь азарт и огонь в глазах участников”.

Соревнования были приурочены к 85-летию образования Западного внутригородского округа города Краснодара, и организатором фестиваля стала администрация Западного округа при поддержке команды XSA.

Соревнования прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и при ограниченном количестве зрителей.

Всего за три дня фестиваль посетили порядка трех тысяч человек.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.