Люди Ситуация Наука и техника 22 июн 2017, 16:54

Оливер Стоун случайно показал компьютер и планшет Владимира Путина

Судя по кадрам, снятым Стоуном, президент России на рабочем месте использует 12-дюймовый планшет 2007 года выпуска и устаревшую ОС Windows XP.

Первый канал вечером 22 июня покажет заключительную часть четырехсерийного фильма Оливера Стоуна «Путин», который рассказывает о буднях российского президента. По этому поводу ресурс Hi-Tech Mail.Ru отыскал в сериале интересные кадры, на которых видно рабочий стол президента, а также его личный десктоп и другие цифровые устройства.

Рассматриваемый фрагмент интервью максимально свежий — он записан в 2017 году. Это легко определить по началу эпизода, где идет речь о мюнхенской речи Путина (в 2007 году) и демонстрируется запись на экране телевизора.

По словам Стоуна в кадре, после этого в день встречи прошло 10 лет, т.е. съемки проходили 10 февраля 2017 года.

На столе президента журналисты определили Wacom Cintiq 12wx, 12-дюймовый планшет 2007 года выпуска с разрешением 1280 x 800. Также в кабинете Путина стоит настольный персональный компьютер на базе ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году и просуществовала на рынке 12 лет.

Поддержка и обновления Windows XP закончились в начале апреля 2014 года, то есть устройствам под управлением Windows XP больше не будут доступны обновления системы безопасности, автоматические исправления, не связанные с безопасностью, платные или бесплатные услуги поддержки, а также обновления технической документации в интернете.

Как официально рассказали порталу Hi-Tech.Mail.ru в компании Microsoft, Windows XP была выпущена более 17 лет назад, поэтому сегодня она отстает от новых версий ОС на несколько поколений и уже не может в полной мере защитить пользователей от современных угроз и не поддерживает большое количество аппаратных решений и устройств.

Судя по иконкам приложений на рабочем столе, это законодательные и другие информационные базы, которые, президент, вероятно, использует при работе с документами.

Премьера фильма «Интервью с Путиным» (The Putin Interviews) о президенте России состоялась 12 июня на телеканале Showtime. В России картину показывает Первый канал.

В фильме Путин, помимо прочего, рассказал Стоуну о покушениях на себя, о своих внуках, а также ответил на провокационный вопрос режиссера, как бы повел себя в душе с геем на подлодке.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

Paper Soldier 22 июн 2017, 18:55
Аууу, где основные читатели Adler, налогоплательщик и еже с ними. Чо не коментируем?
avatar
scaramouche 22 июн 2017, 19:56
О Путине это ни о чем не говорит ... Это говорит только об одном : русская контрразведка не покупается на ТУФТу "западных журналистов" и внимательно следят за тем, что и как подается на картинке ТВ. ЦРУ и другие западные спецслужбы не скрывают , что держат специальные службы аналитиков , врачей и психоаналитиков , которые буквально посекудно отслеживают все изображения и картинки с Путиным, анализируют и в режиме постоянного наблюдения диагностируют состояние Путина, любые изменения в графике работы и прочее. Работают слаженные команды прессы, карикатуристов, ТВ-комментаторов и прочей шелупони ... /// Да хотя бы взять компанию против Трампа , организованной по самому высшему разряду ...
avatar
рядовой налогоплательщик 22 июн 2017, 22:08
Володька на деревянных русских счетах все вопросы решает ))) он же патриот
Michel de Nostredame 23 июн 2017, 07:57
Это говорит лишь о том что кабинет для него не более чем декорация и он там не бывает и не работает. Имея не менее трех десятков дворцов не успеть даже чутка в каждом пожить.
Paper Soldier 23 июн 2017, 16:31
Ну вы даете.... читатели югополиса. И здесь компромат нашли.... и здесь все не так

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.