Люди Ситуация 25 авг 2020, 07:23

Омские врачи прокомментировали информацию немцев об отравлении Навального

По их словам, в омской больнице симптомы больного не соответствовали этому заявлению

В Омске врачи отреагировали на информацию об отравлении российского политика-оппозиционера Алексея Навального, сообщает РИА Новости. Ранее берлинская клиника «Шарите», куда транспортировали больного, заявила, что клинические данные пациента доказывают интоксикацию организма. По словам немецких врачей, произошло отравление неизвестным веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

Российские медики, в свою очередь, ответили, что у Алексея Навального не было клинической картины, характерной для отравления подобным веществом, когда он оказался в больнице Омска. Это подтвердил главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев.

Напомним, самолет с Алексеем Навальным остановился в Омске, после того, как политику стало плохо прямо во время полета. Навального срочно госпитализировали, состояние пациента назвали тяжелым. Практически сразу после произошедшего люди и СМИ заговорили о том, что оппозиционера могли целенаправленно отравить.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.