Город Люди Ситуация 06 июл 2017, 11:16

Опубликовано расследование об «отрядах Путина», атакующих краснодарский штаб Навального

Группа пожилых граждан, называющих себя «отрядами Путина», уже несколько лет совершают налеты на различных политиков, оппозиционных власти.

Читайте также: «Эпик фэйл. Краснодарские «отряды Путина» атакуют Алексея Навального «Грибами».



Как сообщал «Югополис», 4 июля на штаб Алексея Навального в Краснодаре было совершено очередное нападение. Второй раз за последнюю неделю здесь устроили беспорядки члены сообщества, называющего себя «отрядами Путина». Это было далеко не первое появление агрессивных граждан пенсионного возраста в поле публичной краснодарской политики.

«Они пытаются спровоцировать нас на ответную агрессию. И мы пытаемся сдерживаться, потому что понимаем, что они этого и добиваются. Мы видим, что бабушки просто заблуждаются, они маленькие, хрупкие, не виноваты, что ими манипулируют», – рассказал координатор штаба Мирослав Валькович.

«Отряды Путина» уже несколько лет совершают налеты на различных политиков, оппозиционных власти. О том, как устроено сообщество и какие цели преследует, рассказал его руководитель Марат Динаев.

В начале нулевых он организовал в Краснодаре фонд «Социальная справедливость», декларирующий своей целью «классовую борьбу с кровопийцами от власти». И решил использовать пенсионеров как оружие давления. В разное время активные пенсионерки устраивали акции, агитируя за избрание самого Динаева в ЗСК, критикуя тогдашнего губернатора Ткачева, затем защищая Ткачева от нападок, потом срывали мероприятия бывшего депутата Госдумы от Кубани Сергей Обухова. Теперь главный объект их нападок - Навальный.

Марат Динаев

Кто стоит за Динаевым, точно не известно. Житель Краснодара Александр Топалов, называющий себя политтехнологом, считает, что никто – Динаев просто зарабатывает деньги. Бывший депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Обухов уверен, что Динаева курирует местная власть.

«Это проект администрации края. Они занимаются троллингом, пока делали это в офлайне. Например, им всегда удается подать заявку на митинг в удобном месте раньше нас, КПРФ, хотя физически это невозможно — мы дежурим с раннего утра. Бабушек власть завлекает пайками, в движении от силы сто человек плюс еще на акции иногда сгоняют молодежь. Все сделано топорно, но заказчику нравится», – утверждает политик.

В интервью ресурсу «Настоящее время» Динаев рассказал, что всего таких отрядов у него три, в них входят не только пенсионерки, но и молодежь. Он уверяет, что его подопечные — не сторонники силовых действий, но иногда срываются.

«Понимаете, это новое время, сторонники Навального — это современные люди, с ними надо бороться современными методами, а не какими-то старыми. Мы предлагаем эти методы, и они безотказны, как видите», — сообщил Динаев.

Его организации уже 20 лет, 15 лет она занимается политикой, разработав свой уникальный, по словам Динаева, метод оповещения сторонников. Но если из администрации президента позвонят и попросят им поделиться, не откажутся.

Динаев категорически отверг предположение о том, что ему и его сподвижникам кто-то платит, настаивая на идейном характере их действий.

Преследований со стороны правоохранительных органов за противоправные действия «отрядов Путина», порчу чужого имущества Динаев, по его словам, не опасается.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

11 комментариев

avatar
max-mkp 06 июл 2017, 13:00
престарелый цирк какой-то
avatar
Ара Армянов 06 июл 2017, 13:10
Могу прояснить про финансирование этой организации, поскольку сам много лет это делал. Название "Социальная справедливость" говорящее, а еще менеджеры компании рассказывающие о малообеспеченных детях. Хочется помочь. Так и помогал, пока мне не показали ролик на ю-тубе про акции этой организации. Посмотрите, не пожалеете. Оно было бы смешно, когда бы не было так грустно.
avatar
Александр 06 июл 2017, 14:03
Мне нравится комментарии настоящих либералов "Мы видим, что бабушки просто заблуждаются". Т.е. они не допускают мысли что это они заблуждаются, т.е. придя к власти устроят похлеще 37 года с заблуждающимися разбираться.
avatar
Марина 06 июл 2017, 14:56
скажем "спасибо" за весь этот маразм навальнистам-либералам. Изменить в этой стране они ничего не смогут в любом случае, но добьются, уже добились, определенного закручивания гаек, различных запретов и появления вот таких отрядов. Вот зачем??? Неужели заработать больше нечем...
avatar
Посторонним В 06 июл 2017, 15:16
Как только Навальный пенсам начнет платить больше чем путиноиды, пенсы начнут громить офисы партии жуликов и воров.
avatar
adler 06 июл 2017, 16:25
все это пациенты профессора путина и его подручных...диагноз-телелоботамия
avatar
DAYMAN 06 июл 2017, 18:56
просто хочется напомнить все собравшимся, что этот навальский - ВОР и агент госдепа США.. и он за их счет пытается развалить Нашу Страну! не будьте равнодушными к этому... гоняйте стороников навального! - ну чисто так - поржать))))
Ohsher 06 июл 2017, 22:11
Марина, скажем спасибо за этот цирк кремлевскому режиму, который уже больше ничего реально не может, кроме как из подилых людей делать клоунов.
avatar
Марина 07 июл 2017, 00:13
Охшер, 'спасибо'все таки либералам, которые провоцируют власть, науськивают малолеток. Например благодаря им же теперь рядовые налогоплательщики за счет бюджета будут решать проблемы обманутых дольщиков, чтобы те не вышли на акции протеста, на что их подбивает оппозиция. прикольно,да? Большое 'спасибо', чем больше раскачиваете, тем ближе 37-й, а не майдан, президент-навальный, и повальная толерастия.
Michel de Nostredame 07 июл 2017, 00:44
"Обманутые" дольщики это прямая вина властей, значит законы написаны так, что выгодно кидать людей с жильем. Пусть платят за свою тупость.
avatar
DAYMAN 07 июл 2017, 08:16
Обманутые дольщики - это никак не проблема властей! люди самостоятельно делали выбор в пользу частного малого застройщика а не в пользу крупных компаний... и причем здесь власть? причем здесь Путин? причем Ткачев? Кондратьев? - они власть? причем они?? если люди знали что могут кинуть шли на это... это тоже самое что, работать с серой з\п и потом возмущаться и идти жаловаться в органы что выплатили только белую а серую не дали))) - тут тоже власти виноваты? да? ах да скажите что власти делают нереальным бизнес и завышают налоги? так? ну так не было бы воров типа навальского - что лес тырил ярдами! и прочих его друзей либерастов - не было бы и запретов и прочих трат с бюджета!

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.