Ситуация 26 авг 2016, 22:53

Организатора тракторного пробега кубанских фермеров судят за экстремизм

Ранее Алексея Волченко уже оштрафовали на 30 тысяч рублей за организацию незаконной акции.


Дело Алексея Волченко в пятницу, 26 августа, рассматривалось в Кавказском районном суде Краснодарского края. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на Deutsch Well, об этом рассказала руководитель общественной приемной местного правозащитного центра Ольга Голубятникова. Фермеру инкриминируется статья о публичных призывах к экстремистской деятельности. Какие высказывания послужили поводом для возбуждения дела, не сообщается.

Пробег кубанских фермеров на тракторах начался в конце прошлой недели. Целью была Москва, участники акции хотели рассказать Владимиру Путину о коррупции и рейдерских захватах земли. Фермеры добрались до Ростовской области, где были задержаны полицией на встрече с чиновниками. Некоторые активисты были оштрафованы, трое получили по 10 суток ареста.

Как сообщал "Югополис", акция кубанских фермеров была признана незаконной. Пробег на тракторах был прекращен.

Как сообщала пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, после протестов фермеров по поручению краевого прокурора организованы дополнительные проверки законности и обоснованности принятых решений о перераспределении земли.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

12 комментариев

avatar
НИКИТИН 27 авг 2016, 00:58
Вот так оно жаловаться царю-батюшке на плохую жизнь. Почти как в 1905.
Ohsher 27 авг 2016, 10:28
Шахтеры в Ростове, фермер на Кубани... Так потихонечку протестное движение начинает набирать обороты. Надеюсь, после статьи об"экстремизме" у народа начнут хоть чуток открываться глаза на то, какая мразь засела в Кремле.
avatar
голос народа 27 авг 2016, 14:01
Уличать власть в нарушении закона в путинской России - экстремизмом называется.....тушите свет((((
avatar
Lena 27 авг 2016, 16:01
Учитывая возможную скорость трактора и его расход топлива " на трассе" )) никуда они ехать не собирались. А если собирались, оформите колонну как положено и вперёд. При всём моём уважении к свободе слова , сами то соблюдать закон они не стали и рассчитывали только на звон в прессе.
Ohsher 27 авг 2016, 16:47
Lena, люди пешком в Йерусалим ходили на паломничество и малой скоростью доходили. А если включите мозг, то поймите, что они не гонки на тракторах устраивают. Разрешение от кубанских властей у них было. А еще с каких это пор у нас свобода выражения стала экстремизмом? Нет у вас никакого уважения к свободе слова. Так, для красного словца сказали. Дальнобойщики весной оформляли колонну? Они тоже экстремисты по-вашему? И естественно каждый, который проводит акцию - от путиноидов до Навального рассчитывают на реакцию средств массовой информации, которую вы,уважающая свободу слова, назвали "звоном". А закон у нас приняли так, что теперь любое выражение протеста у нас теперь экстремизмом называется. А перед выборами кремлевская шобла особенно чувствительна к протестам. А их со временем будет только больше.
avatar
Злой Кубанойд 28 авг 2016, 09:08
А вообще в с какого пробег на тракторах был не законным? Люди едут и едут никого не трогают. Так может там в Ростове станут полиционеры и пробку на Ворошиловском признают митингом и всех водил под арест?
avatar
Злой Кубанойд 28 авг 2016, 09:10
Одним словом трусливая власть забоялась трактористов.
avatar
scaramouche 29 авг 2016, 11:25
Да это не хиханьки и хаханьки , а самые обыкновенные требования навести элементарный порядок во внутриполитической жизни Края и экономике, требование защитить права трудящегося населения от криминала. У нас Краевая администрация вообще не имеет даже отдаленного представления о ситуации и пребывает в выдуманном ими мире приятного ничегонеделания. Как так получается, что всю экономику контролируют этнические криминальные группировки ? Почему Новороссийский торговый порт (НМТП) под контролем бандитов ? Все генерирующие предприятия (высокодоходные) в Краснодаре под контролем крминальных этнических группировок – «Краснодартеплоэнерго» , НЭСК, ГУК «Краснодар» и т.д. Все тарифные платежи изымаются в пользу неизвестно кого, мало этого, с помощью этих финансовых инструментов они вообще поставили под контроль весь город. Тарифы на все услуги не просто завышены , а прямо грабительские. А эта «инициатива» губернатора по оплате курортного сбора ! Все побережье контролируется этническими группами, которые вообще не платят налоги, вообще себя не считают жителями Краснодарского края – в открытую пренебрежительно высказываются о России , и губернатор потакает этой публике заставляет платить сбор с отдыхающих, а не с карманов владельцев курортного бизнеса во всех ипостасях (торговля алкоголем , общепит, пляжная торговля , гостевые дома и т.д.) - пусть они платят. А с «землей» по темным углам края и медвежьим углам вообще беспредел … Краевая администрация вообще не понимает чем заняться ?
avatar
vesta-525@mail.ru 29 авг 2016, 15:21
Господи , дожили. Стало хуже чем в царской России . Спасибо , что не террористами назвали!!!
avatar
Умник 29 авг 2016, 17:25
а вы помните, как было в царской России???))))
avatar
Умник 29 авг 2016, 17:31
какие-то наивные рассуждения, наивные тракторные акции...по официальному телеканалу власти показали во всех красках сколько земли незаконной, в природоохранных зонах у Ремезкова и его семьи и...ничего...а тут какие-то ребята из глубинки захотели красиво жить, быть землевладельцами...
Michel de Nostredame 29 авг 2016, 19:41
Среди сторонников Гапона также были люди, верящие в доброго царя, это нам еще в совковом просвете вдалбливали, результат был предсказуем 300 фрагов было выпилено по прямому приказу святого страдальца. Сейчас побили и посадили трактористов, а ведь они все были путинские сторонники. Считаю что мало побили и чисто символически посадили, не дошло до людей...

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми