Город Ситуация 11 мар 2020, 14:49

Отменены рейсы из Сочи в Израиль из-за угрозы коронавируса

Пассажиры отмененных рейсов могут оформить вынужденный возврат билетов по месту приобретения, либо переоформить их на другую дату или рейс.

Из-за распространения коронавируса и введения правительством Израиля обязательного карантина продолжительностью 14 дней для всех граждан, въезжающих в страну, авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила ряд рейсов, в том числе U6-829/830 Сочи-Тель-Авив-Сочи (19.03. и 22.03.)

C 10 марта 2020 года все въезжающие в Израиль должны подтвердить, что они могут пройти домашний карантин в течение двух недель. Самоизоляция не может быть организована в отеле или любом другом жилье, которое не является частной резиденцией. Снятие ограничений зависит от развития ситуации с распространением коронавируса.

Авиакомпания разрешает пассажирам, которые вылетают в Израиль в период с 10 марта по 5 апреля 2020 года, произвести вынужденный возврат авиабилетов, перенести дату вылета на более поздний срок или поменять направление полёта (с доплатой до доступного тарифа). Штрафы не взимаются.

Для переоформления и возврата билетов следует обращаться по месту их приобретения.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» идёт навстречу пассажирам и даёт возможность вернуть деньги за авиабилеты, а также изменить направление или дату перелета.

Изменить дату или направление можно во вновь приобретаемых билетах, купленных исключительно в период с 8 марта по 15 апреля 2020 года вплоть до окончания регистрации на рейс (за 40 минут до вылета и ранее) без сборов с доплатой до доступного тарифа. На билеты, купленные до 8 марта, действие акции не распространяется.

В случае возврата авиабилетов, приобретенных в период с 8 марта по 15 апреля, будет взиматься сбор за операцию возврата — 1000 рублей за каждый билет. Отказаться от полета и вернуть денежные средства за билет можно не позднее, чем за 40 минут до вылета рейса, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду