Краснодар —
Ситуация

Пьяных водителей хотят отправлять в колонию на 3 года

Об этом заявил глава министерства .

— Министерство внутренних дел прорабатывает сегодня вопрос об увеличении ответственности за данный вид правонарушения для того, чтобы срок лишения свободы превышал три года, — сказал Колокольцев в интервью телеканалу «Россия 24» (ВГТРК)

— Таким образом, данное деяния будут отнесено к разряду средней тяжести, что в большей степени будет соответствовать тяжести последствий, — добавил он.

Как сообщал «Югополис», ранее Краснодарский край занял 4 место в рейтинге регионовРоссии по пьяным ДТП.

Как показывает статистика, меньше всего водителей садится за руль в состоянии алкогольного опьянения по вторникам, больше всего – по воскресеньям.

О сотнях потенциальных убийц, разъезжающих по улицам кубанских городов, читайте в авторской колонке Валентины Артюхиной «Смерть едет рядом».