Ситуация Бизнес 22 ноя 2018, 13:07

Пенсионные накопления россиян в очередной раз заморозили

Это происходит уже пятый год подряд, нынешняя «заморозка» продлится до 2021 года.

О принятом в окончательном чтении законе сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Накопительная часть пенсии, которая составляет 6% от заработной платы, в течение ближайшие три года формироваться не будет, а пойдет на выплаты нынешним пенсионерам.

Это позволит правительству уменьшить трансферт из федерального бюджета в Пенсионный фонд в 2021 году на 609 миллиардов рублей.

Впервые отчисления работающих россиян на накопительную часть пенсии были заморожены в 2014 году. Вначале власти заявляли, что это разовая мера. Однако в дальнейшем «заморозка» ежегодно продлевалась.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
adler 22 ноя 2018, 14:17
Как там в "Заповеднике" сказала Поклонская?..."Каждый пенсионер должен содержать полицейского и двух прокурорских"
avatar
Юрий Кириенко 22 ноя 2018, 16:56
Узаконенное воровство со стороны государства.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.