Ситуация 29 июн 2020, 10:50

Перед судом предстанет почтальон из Майкопа, которую обвиняют в присвоении пенсий

Женщина якобы не донесла до пенсионеров 600 тысяч рублей

В суд передано дело 45-летней почтальона из Майкопа, которая обвиняется в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по республике Адыгея.

Женщина работала в должности почтальона 16 лет. Однако в январе 2020 года, как говорят следователи, она решилась пойти на преступление. Обвиняемая якобы получила в кассе Почты России деньги, чтобы разнести их 80 пенсионерам в станице Ханской, но свою работу так и не выполнила. “С целью личного обогащения она присвоила свыше 660 тысяч рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению”, - рассказали в ведомстве.

Максимальное наказание по вменяемой женщине статье - лишение свободы на срок до шести лет, либо крупный штраф.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.