Город Ситуация 07 окт 2020, 11:44

​ Перед судом предстанет руководство строительной организации, обманувшей дольщиков на 360 миллионов рублей

Квартир не дождались 96 человек

Закончено расследование и передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении трех руководителей (36-ти, 44-х и 63-х лет) краснодарской строительной фирмы. Они обвиняется в мошенничестве и отмывании денег.

По версии следствия, обвиняемые привлекли для строительства дома на улице Леваневского деньги 96 покупателей. “Заведомо зная, что фактически электрических мощностей не достаточно, злоумышленники предоставили подложный документ, получив разрешение на увеличение этажности жилого дома”, - рассказали в краевом ГУ МВД. В результате дом сдать в эксплуатацию они не смогли, а покупатели остались без квартир. Общий ущерб от действий застройщика оценивается в сумму свыше 360 млн рублей.

45 миллионов из полученных от дольщиков денег обвиняемые якобы перечислили третьим лицам в качестве возврата займа. Также застройщик подписал договор с двумя организациями на передачу им двух квартир в качестве погашения задолженности. Однако потом он якобы расторг этот договор в одностороннем порядке. Сумма ущерба организациям составила около 8,5 миллионов рублей.

На время следствия обвиняемые находились под домашнем арестом и подпиской о невыезде. Если вина фигурантов уголовного дела будет доказана, то им грозит до 10 лет тюрьмы.



Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду