Люди Ситуация Бизнес 30 авг 2018, 13:58

​Песков назвал странным рейтинг влияния Forbes, в который попал и губернатор Кубани

Forbes впервые составил рейтинг самых влиятельных россиян.

Дмитрий Песков

Как сообщал «Югополис», Forbes впервые составил рейтинг самых влиятельных россиян.

Возглавляет список президент России Владимир Путин. Сразу после него в рейтинге самых влиятельных россиян — глава Сбербанка Герман Греф, на третьем месте — председатель правления Газпрома Алексей Миллер. Далее следуют глава Роснефти Игорь Сечин и премьер Дмитрий Медведев.

В топ-10 также вошли гендиректор Сургутнефтегаза Владимир Богданов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, директор ФСБ Александр Бортников, генеральный директор РЖД Олег Белозеров и президент Лукойла Вагит Алекперов.

На 89-м месте списка — губернатор Кубани Кондратьев.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал рейтинг Forbes, назвав его весьма странным и непонятным. Песков отметил, что не нужно быть провидцем, чтобы поставить главу государства Владимира Путина на первое место.

«Весьма непонятный список. Естественно, не надо быть провидцем, чтобы поставить [президента России] Путина на первое место, это дело нехитрое. В остальном весьма странный список», — сказал Песков.

Материалы по теме

6 комментариев

Ohsher 30 авг 2018, 16:32
Действительно, странный рейтинг, ибо наш губернатор даже в своем крае не может повлиять ни на что...
Michel de Nostredame 30 авг 2018, 19:00
Как определили что именно 89 место в стране? Да его место у (не скажу), тоже мне губернатор.
Донской 30 авг 2018, 20:20
Нормальное место. еще в него можно внести и главу Краснодара Первышова. Какой у них может быть рейтинг, если они не желают асфальтировать улицы которые имеют десятилетием гравийное покрытие? Полный ноль!
avatar
Артём 30 авг 2018, 22:15
Не трогайте Первышова. Ему достается достаточно много го...на разгребать! Понятно, что перекрыть мосты и разрыть центральные улицы это действие, которое не приносит сиюминутной популярности. Дайте ему поработать! Чистка сараев - это вам не сталионы и парки строить, но это очень нужно делать. Посмотрим чего он добъется за несколько лет. Во всяком случае упрекнуть его пока не в чем, кроме того, что он работает (как может).
avatar
Deus Ex 31 авг 2018, 00:19
Поддержу Артема. Человек работает. Только парки и стадионы тоже очень нужны.
avatar
Артём 31 авг 2018, 08:53
Пока к нему кредит доверия не исчерпан. По крайней мере он не балабол, как губернатор. Этот везде всем все обещает и ничего не делает.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.