Люди Ситуация Weekend 27 мар 2020, 14:57

Песков подтвердил свое присутствие на вечеринке с заразившимся коронавирусом Лещенко

Однако, по словам пресс-секретаря президента, певца он там не видел.

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 27 марта подтвердил, что 13 марта был на вечеринке с заболевшим коронавирусом народным артистом РСФСР Львом Лещенко, однако на мероприятии они не пересекались.

«Лещенко не видел, видимо, он уже ушел к тому времени. Собственно, и за руку тогда почти никто не здоровался. И было это, если не ошибаюсь, более чем две недели назад», ― рассказал он журналистам.

По данным СМИ, речь идет о дне рождения Аллы Крутой, сестры продюсера Игоря Крутого.

Как сообщал «Югополис», ранее телеведущая Ксения Собчак рассказала о звездах шоу-бизнеса, заразившихся коронавирусом от Льва Лещенко. На светском мероприятии вместе с певцом, у которого позже диагностировали инфекцию, находилось много знаменитостей, в том числе Дмитрий Песков и Татьяна Навка.

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко подтвердил, что у Лещенко был обнаружен коронавирус. По его словам, в первые сутки после поступления состояние Лещенко ухудшилось — наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови, после чего его перевели в реанимацию. Сейчас состояние артиста улучшилось.

В России за сутки зарегистрировано 196 новых случаев заражения коронавирусом, число заболевших достигло 1036. Количество регионов, в которых зафиксированы случаи инфицирования, увеличилось до 58. Больше всего новых заболевших в Москве — 157. 12 заразившихся в Крыму, восемь — в Подмосковье.

Кроме того, в Москве скончался один человек, таким образом, число жертв заболевания в России выросло до трех.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду