Ситуация 16 сен 2019, 07:36

Пилотов самолета, совершившего жесткую посадку в Краснодаре, привлекли к ответственности

Авиационный инцидент с пассажирским самолётом Boeing 737-800 авиакомпании «Глобус» произошел из-за ошибки пилотирования.

Новосибирская транспортная прокуратура провела проверку по факту авиапроисшествия 14 июня при выполнении рейса по маршруту Москва (Домодедово) – Краснодар.

О жесткой посадке самолета в краснодарском аэропорту ранее сообщал «Югополис»

Установлено, что в процессе посадки в аэропорту Краснодара пассажирский самолёт Boeing 737-800 коснулся хвостовой частью фюзеляжа поверхности взлетно-посадочной полосы, что привело к повреждениям обшивки и элементов воздушного судна. На его борту находились 170 пассажиров и 6 членов экипажа, никто из них не пострадал.

Причинами авиационного инцидента стали допущенные экипажем ошибки пилотирования, а также ненадлежащее использование требований Федеральных авиационных правил о выполнении полетов в гражданской авиации.

Новосибирский транспортный прокурор внес представление генеральному директору ООО «Глобус» об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого члены экипажа привлечены к дисциплинарной ответственности.

На основании постановлений транспортного прокурора командир и второй пилот самолета привлечены к административной ответственности, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.