Закрыть
17 ноября 2018

«Плачет девушка в автомате». Умер певец Евгений Осин

СМИ сообщают о смерти российского певца Евгения Осина. Ему было 54 года.

По словам концертного директора Осина Александра Сидоренко, артист умер в своей квартире в Москве. Причина его смерти не называется.

Известно, что у Евгения Осина были серьезные проблемы со здоровьем. В прошлом году врачи диагностировали у него последнюю стадию алкоголизма. Тогда Осин проходит курс по избавлению от зависимости в одной из клиник Таиланда. Перед этим Осин уже практически не мог самостоятельно передвигаться.

Тело певца обнаружила его сестра: женщина приехала к Осину, когда он перестал выходить на связь.

— советский и российский певец, музыкант, автор песен.Наиболее известные песни в исполнении Осина — «Плачет девушка в автомате», «Восьмое марта», «Таня плюс Володя», «Качка», «Портрет работы Пабло Пикассо», «Попутчица» и другие.

Музыкант играл в группах «Николай Коперник», «Альянс» и пробовался вокалистом в группу «Браво». После ухода из последнего коллектива Осин занялся сольным творчеством.

У певца осталась дочь Агния.

СМИ сообщают о смерти российского певца Евгения Осина. Ему было 54 года.

По словам концертного директора Осина Александра Сидоренко, артист умер в своей квартире в Москве. Причина его смерти не называется.

Известно, что у Евгения Осина были серьезные проблемы со здоровьем. В прошлом году врачи диагностировали у него последнюю стадию алкоголизма. Тогда Осин проходит курс по избавлению от зависимости в одной из клиник Таиланда. Перед этим Осин уже практически не мог самостоятельно передвигаться.

Тело певца обнаружила его сестра: женщина приехала к Осину, когда он перестал выходить на связь.

— советский и российский певец, музыкант, автор песен.Наиболее известные песни в исполнении Осина — «Плачет девушка в автомате», «Восьмое марта», «Таня плюс Володя», «Качка», «Портрет работы Пабло Пикассо», «Попутчица» и другие.

Музыкант играл в группах «Николай Коперник», «Альянс» и пробовался вокалистом в группу «Браво». После ухода из последнего коллектива Осин занялся сольным творчеством.

У певца осталась дочь Агния.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:12

Стало известно, при каких условиях краснодарцы не будут оставлять чаевые

Доплачивают за полученную услугу подавляющее большинство жителей краевой столицы

Фото: Югополис

Подавляющее число жителей Краснодара (83%) признались, что оставляют чаевые за оказанную услугу. При этом доплачивают они за сервис не только в кафе и ресторанах, но и в такси, в салонах красоты и других учреждениях. Об этом говорится в исследовании, проведенным сервисом Авито Услуги и Нетмонет.

Но есть причины, по которым и доброжелательные клиенты откажутся от поощрения чаевыми. Одна из главных из них - грубость или невежливость со стороны персонала. С таким отношением не готовы мириться 72% опрошенных. Также персонал останется без чаевых из-за низкого качества услуги, долгого ожидания, медленного обслуживания, чрезмерной навязчивости, излишнего внимания, неопрятного вида, а также слишком дорогой стоимости самой слуги.

Чаще всего сумма чаевых составляет около 7% от стоимости услуг. При этом для четверти респондентов (25%) оказалось неважным качество самой услуги - чаевые оставляют все равно. Не доплачивают ни при каких обстоятельствах, как выяснили исследователи, 17% опрошенных.

Некоторые жители Краснодара воспринимают чаевые как часть культурной и социальной традиции. Также побудить оставить дополнительные деньги может желание “закрепить” за собой хорошее отношение персонала в будущем.   

Чаще всего, чаевые оставляют в декабре, реже всего - в январе. 

Ранее “Югополис” сообщал, что уровень сервиса в кафе и ресторанах в Краснодаре очень высокий. По итогам туристического сезона 2025 года краевая столица стала лидером в рейтинге “Индекс официанта” среди регионов России по качеству обслуживания. Эксперты учитывали скорость, вежливость и профессионализм официантов, а также корректность расчетов. Выяснилось, что в Краснодаре обслуживание самое честное. Но вежливость и коммуникация официантов оставляет желать лучшего.

Сегодня, 09:11

С 2026 года расширен механизм оплаты проезда ветеранов СВО на санаторно-курортное лечение в Центры реабилитации Соцфонда

Ветераны специальной военной операции (СВО), демобилизованные или уволенные из силовых структур, могут пройти медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение в современных Центрах реабилитации Социального фонда России. Для ветеранов СВО Краснодарского края доступны 12 специализированных реабилитационных центров, расположенных в уникальных регионах страны.

Каждый участник СВО получает персональное сопровождение на всех этапах лечения. Длительность санаторно-курортного курса составляет до 21 дня, а сроки реабилитации определяются характером травмы или заболевания, а также медицинским прогнозом. Программа санаторно-курортного лечения доступна один раз в год.

Подать заявку на лечение можно:

▪ лично — в клиентских службах Отделения СФР по Краснодарскому краю,

▪ онлайн — через портал госуслуг.

К заявлению необходимо приложить:

▪ для санаторно-курортного лечения — справку по форме 070-У,

▪ для реабилитации — направление по форме 057-У.

Решение по заявлению принимается в течение двух рабочих дней, а уведомление о результате направляется заявителю на следующий день. Участники СВО, имеющие звание Героя России или инвалидность I группы, получают право на внеочередное направление на лечение.

С января 2026 года расширился механизм оплаты проезда ветеранов СВО на лечение. Теперь демобилизованные военнослужащие могут получать талоны на проездные билеты до Центров реабилитации Соцфонда и обратно. Это дополняет действующий вариант компенсации расходов на дорогу.

Талоны на проездные билеты предоставляются на все виды транспорта (поезд, самолет, автобус, автомобиль, водный транспорт) и оформляются одновременно с одобрением заявки на лечение. Участник СВО может выбрать удобный способ оплаты проезда: компенсация или талон на проездной билет. Новый вариант доступен по заявлениям, поданным с 2026 года.

Ветераны СВО могут приехать на лечение вместе с сопровождающими, которым также оплачиваются проезд, проживание и питание. Это касается участников с первой группой инвалидности или нуждающихся в сопровождении по медицинским показаниям.

Если остались вопросы, то можно обратиться в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный).

Сегодня, 08:45

СМИ: советник президента Франции приезжал в Москву для консультаций

Сообщается, что он встречался с помощником Путина Юрием Ушаковым

Юрий Ушаков / kremlin.ru

Дипломатический советник президента Франции Эммануэль Бонн 3 февраля приезжал в Москву для консультаций. Официально о визите не объявлялось. Об этом сообщает французское издание L`Express со ссылкой на источники.

В Москве Бонн, предположительно, встречался со своим российским коллегой, помощником президента РФ по международным вопросам Юрием Ушаковым. Какие вопросы стороны могли затронуть в ходе встречи, неизвестно.

Президент Франции Эммануэль Макрон в начале января нынешнего года заявил, что планирует возобновить прямые контакты с президентом РФ Владимиром Путиным в ближайшие несколько недель. Однако с тех пор официально не сообщалось, когда планируется провести такой разговор. 4 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что между Россией и Францией сохраняется рабочий уровень контактов, но пока нет подготовки к переговорам президентов.

Сегодня, 08:15

Евгений Наумов: объекты критической инфраструктуры в Краснодаре не пострадали

Жители города ночью слышали серию взрывов

Евгений Наумов / krd.ru

Минувшей ночью жители Краснодара услышали серию громких звуков. Была объявлена беспилотная опасность, а в аэропорту ввели дополнительные ограничения на полеты.

Глава Краснодара Евгений Наумов рассказал, что утром 5 февраля на телефон ЕДДС поступили сообщения о возможном падении обломков БПЛА в Прикубанском округе. Эту информацию сейчас проверяют. При этом мэр заверил, что повреждения объектов критической инфраструктуры нет.

“Уважаемые краснодарцы, напоминаю, что снимать и выкладывать фото и видео работы ПВО запрещено. При обнаружении фрагментов беспилотника - не подходите и не трогайте их, сообщите по единому номеру экстренных служб - 112”, – напомнил Наумов.

Ранее “Югополис” сообщал, что минувшей ночью воздушную атаку отразили в Ростовской области. Средства ПВО работали в Ростове, Батайске, Таганроге, Новошахтинске, Азовском районе. Ранение получил водитель грузовика, на которого упали обломки сбитого беспилотника. Инцидент произошел в Батайске. Там же оказались повреждены пять машин, оставленных на парковке рядом с агропредприятием и складом.

Сегодня, 07:59

Около 700 млн рублей направят на Кубани на строительство газопроводов

Губернатор Вениамин Кондратьев считает, что работа по догазификации идет достойно

admkrai.krasnodar.ru

В 2026 году в Краснодарском крае запланировали построить 136 км газопроводов. На эти цели направят около 700 млн рублей. Речь об этом шла на встрече губернатора Вениамина Кондратьева и гендиректора “Газпром газораспределение Краснодар” и “Газпром межрегионгаз Краснодар” Геннадия Нараева. 

Глава региона назвал достойной работу по газификации Кубани. Сети проложили к 49 медицинским и образовательным учреждениям, а также к границам 95 тысяч земельных участков. За последние пять лет (программа догазификации действует с 2021 года) в регионе заключили более 115 тысяч договоров на эти работы. “Важно не останавливаться на достигнутом и продолжать улучшать качество жизни в регионе”, – добавил Вениамин Кондратьев.

Более того, власти края помогают определенным категориям граждан оплатить работы по газификации внутри участков. Малоимущим и многодетным семьям, а также семьям участников СВО выплаты доходят до 120 тысяч рублей на газификацию внутри участков. Более 25 тысяч жителей края воспользовались этой мерой.  

Геннадий Нараев заявил, что Краснодарский край находится в числе лидирующих регионов по реализации программы социальной газификации.

Затронули на встрече и вопросы, присланные жителями Кубани на прямую линию с губернатором в декабре 2025 года. Геннадий Нараев сообщил, что к газу уже подключили школу №18 в станице Темижбекской Кавказского района и начали работы на участке в станице Плоской Новопокровского района.

Ранее “Югополис” сообщал, что в 2025 году в Краснодарском крае газораспределительные сети протянули почти к 2000 частных домов. План на год составлял 2200 объектов. Работы шли с опережением графика.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.