Город Люди Ситуация 18 сен 2016, 21:22

По данным exit poll, Евланов опередил Обухова на выборах в Краснодаре

«Югополису» стали известны данные опросов exit poll на выборах в Госдуму в Краснодарском одномандатном округе № 46.

Владимир Евланов

Так, по данным опросов, Владимир Евланов («Единая Россия») почти в 2 раза опередил своего главного соперника Сергея Обухова (КПРФ), набрав 46% голосов. За Обухова, по версии exit poll, — 26,1%. На третьем месте оказался представитель ЛДПР Илья Шакалов (10,2%). Остальные кандидаты набрали от 0,8 до 4,1%.

Что касается результатов exit poll по партийным спискам, то в Краснодаре в целом лидирует «Единая Россия», за которую проголосовали 48% опрошенных избирателей. На втором месте — КПРФ (21%), на третьем — ЛДПР (12,7%). Остальные партии набрали от 1,3 до 4,5%.

Официальные итоги выборов станут известны утром 19 сентября.

Еxit poll — используемая в мировой социологической практике процедура опроса граждан, производимого социологическими службами на выходе из избирательных участков после голосования.

Как сообщал «Югополис», по данным крайизбиркома, в целом выборы проходили спокойно и организовано. Отдельные нарушения не носили системного характера.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Люди

«Бессмертный полк» на передовой СВО – в одном строю с казаками-добровольцами

Добровольческие отряды Кубанского казачьего войска принимают участие во всероссийской акции ко Дню Победы в новом формате: они вновь разместили портреты своих родных – ветеранов и участников Великой Отечественной войны прямо на боевых позициях.
Люди

Два дебюта и премьера

Какое манящее слово – дебют. Сколько в нём обещаний и надежды… В каком-то смысле премьера – тоже дебют. Премьера сказки «Русалочка» и два дебюта порадовали зрителей нынешней весной.
Люди

Юлия Рамазанова, «Партнер»: от снегохода до танкера — в лизинг

Юлия Рамазанова — владелец двух бизнесов: консалтинговой компании «Партнер» и торговой компании ООО «Железный Восток». Родилась 11 августа 1990 года. Имеет высшее экономическое образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Начинала карьеру в компании «Внешэкономбанк-лизинг» («ВЭБ-лизинг») с должности менеджера по продажам и завершила в должности ведущего специалиста. Общий срок работы в продажах более 15 лет (от мерчендайзера до основателя двух компаний).

23 комментария

avatar
некс 18 сен 2016, 21:24
Евланов даже при всем желании не набрал бы и 0.001 %, ну не любят его жители города, опять протащили героя
avatar
Игорь 18 сен 2016, 21:43
Слышишь, друг мой, ты стоял на участке, чтоб такое писать? Или ты из разряда диванных АНАЛитиков? А я вот пару часов стоял и вместе с экзит-полом отмечал. И реально народ голосовал за Евланова.
avatar
некс 18 сен 2016, 22:03
Конечно я тебе вовсе не друг, а ты видимо единорос, ну и ладно каждый видит со своего корыта, И еще скажите может я не одел розовые очки и не виду как наш мэр город " красивым зделал" ну да пусть едит в столицу там его кореша ждут
avatar
НИКИТИН 18 сен 2016, 22:42
Вбросами епланова протащили. Не иначе. Любят люди его , что собака палку.
avatar
Игорь 18 сен 2016, 23:01
Та вы тут можете писать все, что угодно. Понятно, что вам платят за это. У каждого была возможность встать возле участков и слушать людей на выходе . И самим ручками считать. Но вы ж с дивана не вставали, тро-ло-ло делали
avatar
НИКИТИН 18 сен 2016, 23:12
Мне платят на работе, да и пенсия есть. А вот болтуна - то есть вас - издалека видно.
avatar
Игорь 18 сен 2016, 23:23
И по каким это признакам вы это определили?
avatar
scaramouche 19 сен 2016, 04:28
Да таких "рыбачков" видно издалека. На facebook "краснодарских" единороссийских подпевал тоже имеется немного ,но есть. Все кампании господина Евланова "продавленные" и не только эта , - он "мэром"-то был нелегитимным , а уж тем более "депутатом". Он даже не парился насчет предвыборной кампании. С таким административным ресурсом , каким славится краснодарский край, легко проворачивать делишки. На последних минутах все залакировали и подчистили . Это ж , даже невооруженным глазом видно, а уж если вашу административно-ведьмину кухню копнуть на предмет вшивости, то как гусар Ржевский говорил, - барышня, держите шляпку, сердце мы уже прошли !
avatar
Андрон сафонян 19 сен 2016, 06:02
Игорь а ну фамилию покажь, промониторим чей ты казачек
avatar
scaramouche 19 сен 2016, 08:31
Выборы по-краснодарски : - я только что испытал дежавю. - Это не дежавю, это одна и та же постоянная h*йня !
Ohsher 19 сен 2016, 09:35
Игорь, это вам платят. А народ в Краснодаре Евланова ненавидит. Или вы не местный?
GryumUchKa 19 сен 2016, 10:31
Та че спорить? Все правы: Евланова терпеть не может весь город, но голосовали за него. Почему? Ну у Обухова рожа как у Дяди Сэма, а Шакалов вообще не поймешь, как его занесло туда. И если б Евланов в госдуму не прошел, его б обратно в мэры вернули. Поэтому и голосовали за него. Так что слава Богу, что прошел, на фиг такой мэр не упал.
avatar
Ekaterinodarman 19 сен 2016, 12:25
Как избавиться от мэра? Отправим его в госдуму )))) Так и голосовали ))))
avatar
scaramouche 19 сен 2016, 16:48
GryumUchKa и Ekaterinodarman /// Вы хоть как-то к Краснодару и его жителям отнеситесь с уважением. Краснодарцы не могли голосовать за то , чтобы таким милым способом избавиться от мэра . Не забывайте знаменитые слова капитана Глеба Жеглова о том, что вор должен сидеть в тюрьме, а не получать талоны на усиленное питание. Любая нормальная власть должна была провести служебное расследование деятельности (как минимум) , а не избавляться столь приятным способом от явного теневого деятеля . Это может свидетельствовать только об одном . Желание губернатора во всем этом деле имеет свой интерес и личные виды.
Ohsher 19 сен 2016, 17:11
scaramouche , как вы видите, у нас не любая категория воров сидит....
avatar
Ekaterinodarman 19 сен 2016, 17:55
scaramouche, - ..Может, памятник там? - Памятник был - Чей? - А я знаю? Мужик какой-то.. - С бородой? C бакенбардами? - Да не помню я.. О! В пиджаке! - Сидячий? - Чего? - Сидит? Ну "мужик" этот? - Во деревня! Кто ж его посадит! Он же памятник! Карту купи, лапоть! Ну это я так, поюморил, в вашем стиле )))))
avatar
scaramouche 19 сен 2016, 20:00
фейсбучный юмор: Ворона сидит на дереве с сыром. Бежит лиса , останавливается и спрашивает - Ворона, ты на выборы идешь ? - Нет ! Сыр выпал и с ним плутовка была такова. Ворона сидит дальше на дереве и думает - Вот , если бы сказала "нет" , что было ?
avatar
Умник 19 сен 2016, 22:29
Развонялось либерастическое диванное болото.А пока оно размышляло о своей роли в мировой революции,не отрывая пятую точку от койки,чинуши, учителя и бабусячий актив без особой указки пошли и проголосовали за тех,кто им платит зп и пенсии.
Ohsher 19 сен 2016, 22:45
Оо.. Кремлебот-Умник появился в лучших традициях себе подобных. Так и хочет спровоцировать местный народ на ссору. Не получится у вас ничего, господин умник. ))
avatar
RuV 19 сен 2016, 23:40
Ооооо либербот- ocher появился в лучших традициях себе подобных. Так и хочет спровоцировать местный народ на ссору. Не получится у вас ничего, господин Ocher, Андрон сафонян и еже с ними
avatar
Умник 20 сен 2016, 06:38
Охшер, а кроме обзывалок а ля детская песочница других аргументов нет?)))Хотя, о чем спор, если даже ЕС и сша признали выборы в ГД прозрачными)о чудо))))
avatar
scaramouche 20 сен 2016, 07:28
По поводу ЕС . euronews на утро (7-00 мск) и в последующих репортажах дистанцировались от каких-либо оценок . Дали сдержанные комментарии от всех партий проходящих в Думу и отдельно ПАРНАС (на которого ставили хоть немного - ожидали около 1-2%) . Далее - рубрика no comment - показ скрытой камерой вбросы в Дагестане. Вся ведущая пресса Запада пока озадачена вопросом "как они это делают ? " А технология одна и та же - жесткий административный ресурс. Ни один уважающий (обычные трусы) себя руководитель региона не допустил хоть малейшего отклонения от "Единой России" . Для примера, со мной работают коллеги родом из Краснорамейского района (Мышастовка и т.д.) , так они рассказали что практически вся станица голосовала "ЗА" КПРФ (а в станицах специфика такая, что все друг друга знают) , а на утро получилось наоборот. Почти реальную картину давал ЛЕВАДА-центр - запрессовали практически нейтральную организацию навесив клеймо "врага-народа" . Я ходил на выборы и могу сказать , что вокруг все бабки и народ вообще обменивались мнениями (на выходе) - "НЕТ" Евланову, "НЕТ" "ЕДиной" ....
avatar
Насон Грядущий 20 сен 2016, 15:21
С Лазаревичем был наверху заключён пацанский договор . Лазаревич оставляет город , взамен получает пять лет жизни в раю и депутатскую неприкосновенность . Пацаны своё слово сдержали . А как там народ голосует , кто ж его спрашивает , народ то ?

Первая полоса

Люди

Юлия Рамазанова, «Партнер»: от снегохода до танкера — в лизинг

Юлия Рамазанова — владелец двух бизнесов: консалтинговой компании «Партнер» и торговой компании ООО «Железный Восток». Родилась 11 августа 1990 года. Имеет высшее экономическое образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Начинала карьеру в компании «Внешэкономбанк-лизинг» («ВЭБ-лизинг») с должности менеджера по продажам и завершила в должности ведущего специалиста. Общий срок работы в продажах более 15 лет (от мерчендайзера до основателя двух компаний).
Ситуация Weekend

Дикий Запад по-крымски, или перегон лошадей у Белой скалы

Для того, чтобы почувствовать себя как на Диком Западе вовсе не надо ехать в Америку или изобретать машину времени. Достаточно приехать в Белогорский район Крыма к подножью Белой скалы (Ак Кая). Каждый день утром и вечером там устраивают перегон лошадей с пастбища в стойла и обратно. Посмотреть на коней можно абсолютно бесплатно. Нужно только узнать в конном клубе точное время.
Екатерина Пономарёва
Ситуация

Небанальное путешествие по Крыму: Опук и Карадаг

Для искушенных туристов, которые вдоль и поперек обошли Ялту и Севастополь, побывали на Ай-Петри и Аю-Даге, накупались в море, но не надышались Крымом, полуострову еще есть что предложить. Здесь достаточно заповедников с редкими растениями и древними камнями, которые могут заинтересовать самых привередливых гостей. Журналист “Югополиса” побывал в двух таких заповедниках - Опукском и Карадагском - и выяснил, что же там можно посмотреть.

Люди

Победный май в Анапе

Город воинской славы отметил День Победы целой серией ярких запоминающихся мероприятий.
Максим Соколов
Люди

«Бессмертный полк» на передовой СВО – в одном строю с казаками-добровольцами

Добровольческие отряды Кубанского казачьего войска принимают участие во всероссийской акции ко Дню Победы в новом формате: они вновь разместили портреты своих родных – ветеранов и участников Великой Отечественной войны прямо на боевых позициях.
Наталья Николаева
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».