По делу о теракте в Лондоне задержали семерых подозреваемых
В городе Бирмингем прошел полицейский рейд по делу о теракте в Лондоне. Об этом сообщает Republic со ссылкой на SkyNews.
Британские СМИ называют разное количество задержанных. Глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда заявил, что полиция задержала 7 человек в Лондоне, Бирмингеме и других городах. Всего рейд проводился по шести адресам. Он повторил, что полиция не будет называть имя нападавшего.
Роули также сообщил, что среди погибших не только жители Великобритании. Сейчас в больницах находится 29 пострадавших, из них 7 человек в критическом состоянии.
Представитель Скотленд-Ярда сказал, что в атаке погибли 4 человека, включая нападавшего. Среди погибших 40-летняя женщина и мужчина 50 лет. Ранее сообщалось, что, помимо нападавшего, погибли еще четыре человека.
Президент России выразил соболезнования премьер-министру Великобритании . «Силы террора действуют всё более коварно и цинично. Очевидно, что для противостояния террористической угрозе требуется реальное объединение усилий всех членов мирового сообщества», – сказал он.
Ранее Daily Mail со ссылкой на BBC Newsnight сообщила, что автомобиль нападавшего мог быть взят в аренду в Бирмингеме на Хагли роуд.
Как сообщал «Югополис», атака в Лондоне произошла днем 22 марта. Автомобиль врезался в толпу людей на Вестминстерском мосту, а затем водитель с ножом напал на полицейского, охранявшего парламент. Нападавшего застрелили полицейские.
В атаке погибли четыре человека, в том числе один полицейский. Ранения получили 40 человек. Полиция назвала произошедшее терактом. Личность нападавшего установлена, но в полиции не называют его имени в интересах следствия.
Это первая террористическая атака в Лондоне за 12 лет.