Ситуация 22 мар 2017, 19:19

Полиция Лондона назвала нападение у парламента Великобритании терактом

В центре Лондона совершена попытка прорваться в здание парламента, которой предшествовало нападение на полицейских.

Полиция Лондона расследует инцидент около здания парламента Великобритании, в результате которого пострадали около десяти человек, как теракт.

«Мы расследуем это как террористический инцидент, пока не получим данных, доказывающих обратное», — заявили в полиции.

По предварительным данным, днем 22 марта неизвестный на машине сбил несколько пешеходов на Вестминстерском мосту, после чего врезался в ограду у здания парламента. Примерно в то же время было совершено нападение с ножом на полицейских, дежуривших у парламента; полиция открыла огонь по нападавшему. Действовал ли в обоих инцидентах один и тот же человек, точно неизвестно.

Фотокорреспондент Reuters с места событий сообщал о «дюжине» пострадавших.

Позже стало известно о том, что в результате теракта на Вестминстерском мосту в Лондоне погибла женщина. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на врача лондонской больницы святого Томаса. По словам врача, некоторые из пострадавших получили «катастрофические» травмы. Один из очевидцев рассказал, что видел тело погибшего в Темзе.

Также стало известно о том, что полицейский, на которого напал террорист, скончался. Всего, по последним данным, в результате теракта погибли 4 человека.

Россиян среди пострадавших нет.

Сейчас здание парламента оцеплено, его работа прервана до выяснения ситуации. Часть близлежащих к нему улиц и станция метро закрыты. Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй находится в безопасности.

Раненые на Вестминстерском мосту

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.