Ситуация 09 июн 2019, 15:13

По факту аварии с туристическими автобусами в Сочи СК проводит проверку

Количество пострадавших уточняется, пассажиры продолжают поступать в больницы.

Следственный отдел по Адлерскому району города Сочи СКР по краю организовал проведение доследственной проверки по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности при перевозке пассажиров.

Как сообщал «Югополис», утром 9 июня водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенц» перевозил туристов из разных регионов России в Красную Поляну. По предварительным данным, на пересечении улиц Старообрядческой и Таврической он столкнулся с автобусом «Ятонг».

В краевом минздраве сообщили о том, что медицинская помощь после ДТП потребовалась 26 пассажирам, на месте аварии работали 19 бригад скорой помощи.

По информации СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 15 пассажиров микроавтобуса в возрасте от 4 до 64 лет получили повреждения различной степени тяжести. Одиннадцать пострадавших, в том числе трое маленьких детей, госпитализированы. В настоящее время пострадавшие продолжают поступать в больницы города, точное их количество устанавливается.

В ходе доследственной проверки проводятся необходимые проверочные мероприятия, сообщили «Югополису» в пресс-службе ведомства.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.