Ситуация 17 мая 2020, 17:43

По факту аварии с вахтовым автобусом Крымская межрайонная прокуратура проводит проверку

ДТП привело к тяжелым последствиям: погибли два человека, семеро получили травмы.

Место аварии

О дорожном происшествии в Крымском районе Кубани ранее сообщал «Югополис».

17 мая около часа дня на автодороге Крымск – Неберджаевская столкнулись микроавтобус Brilliance Haise» и автомобиль «Лада Приора». По предварительным данным, виновник аварии — водитель микроавтобуса. По информации пресс-службы регионального главка полиции, он выехал на встречную полосу, где и произошла авария.

В результате ДТП от полученных травм скончались водитель и пассажир отечественного автомобиля. С травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель микроавтобуса и шесть его пассажиров.

Установлено, что микроавтобус принадлежит юридическому лицу и осуществлял перевозку работников.

По данному факту прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, принимаются меры к оказанию надлежащей медицинской помощи пострадавшим.

Органами предварительного расследования полиции начата процессуальная проверка обстоятельств произошедшего, ход и результаты которой находятся на контроле, сообщили «Югополису» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.