Ситуация 30 июн 2018, 21:14

По Кубани прошел сильный град

От непогоды пострадали жители Тимашевского, Ленинградского, Брюховецкого, Кореновского и Павловского районов, есть угроза повторения удара стихии.

Проливной дождь с крупным градом обрушился в субботу, 30 июня, на станицы Ленинградскую, Новокорсунскую, Ирклиевскую, хутор Незаймановский и другие населенные пункты.

Как сообщают местные жители, град буквально изрешетил крыши зданий, выбил окна, разбил имущество. Уничтожены посадки и легкие постройки, обломаны плодовые деревья. Некоторые градины были размером с кулак. Пострадали около двух тысяч домовладений. Разбито много автомобилей.

«Сейчас оперативные службы региона работают в усиленном режиме в связи с прошедшим на территории Кубани градом. Больше всего пострадали муниципалитеты в северной и центральной части региона. В этих районах будет проведен комплекс мероприятий по ликвидации последствий стихии», - сообщил губернатор региона.

Создан краевой штаб, который координирует восстановительные работы и проводит предварительную оценку нанесенного непогодой ущерба.

Угроза в виде ливней с градом сохраняется в отдельных районах Кубани, также ожидается шквалистый ветер до 20-25 метров в секунду.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.