Город Ситуация 05 апр 2020, 16:47

По желтым спецпропускам можно будет выехать в Адыгею и вернуться в Краснодар

Такая договоренность при помощи администрации Краснодарского края достигнута между Краснодаром и Республикой Адыгея.

Это значит, что спецпропуск желтого цвета для поездок в границах краевого центра позволит тем, кто работает на включенных в особый перечень предприятиях Краснодара, но живет в Адыгее, проехать домой и вернуться обратно. При этом дальнейший проезд по территории края по этому пропуску невозможен. Проехать, например, из Краснодара через Адыгею в Северский район или Горячий Ключ по нему нельзя.

Эта договоренность действует на желтый пропуск для автомобилей, а также на аналогичный индивидуальный пропуск для работников компаний. Они смогут выехать в Адыгею и вернуться обратно.

В УМВД по городу Краснодару отметили, что полиция города проинформирована об этом решении и сейчас пропуск граждан на въездах и выездах из города будет осуществляться в соответствии с этой договоренностью.

Желтый пропуск действует для проезда по всей территории в границах Краснодара, в которые входят пригородные поселки и хутора, относящиеся к столице Кубани. Это: пос. Белозёрный; пос. Берёзовый; х. Восточный; пос. Дорожный; пос. Дружелюбный; ст. Елизаветинская; пос. Зеленопольский; пос. Индустриальный; пос. Колосистый; х. Копанской; пос. Краснодарский; пос. Краснолит; пос. Лазурный; х.им. Ленина; пос. Лорис; пос. Знаменский; х. Новый; х. Октябрьский; пос. отделения № 2 СКЗНИИСиВ; пос. отделения № 3 ОПХ КНИИСХ; пос. отделения № 3 СКЗНИИСиВ; пос. отделения № 4 совхоза «Пашковский»; пос. Плодородный; пос. Победитель; пос. Пригородный; пос. Разъезд; пос. Российский; ст. Старокорсунская; х. Черников.

Желтый пропуск дает возможность во время карантина перемещаться непосредственно по Краснодару и по всем этим населенным пунктам, сообщили в пресс-службе мэрии.

Персональные пропуска желтого цвета получают только сотрудники предприятий, которые продолжают деятельность в условиях карантина. Узнать подробности или оформить такой пропуск можно на сайте администрации Краснодара.

Также запрещено передвижение на личном транспорте без специальных пропусков. Кому можно получить пропуск и как это сделать — в специальном разделе.

Также на официальном сайте размещен специальный раздел с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы в условиях карантина.

Как сообщал «Югополис», днем 5 апреля губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выступил с видеообращением, продлив карантин на Кубани до 12 апреля.

Материалы по теме

5 комментариев

АБОРИГЕН РУССКОЙ КАЛИФОРНИИ 05 апр 2020, 19:18
Отправил заявку на красный пропуск 3 апреля 2020 года. Через 24 часа ответа нет. 4 апреля 2020 года пошел в городской департамент транспорта на Леваневского и Северной. На улице толпа. Департамент не работает - самоизоляция. Телефоны 218-99-18, 218-99-30 молчат (звоню туда 2 дня подряд). Через полчаса вышел парень и отправил меня на Кузнечную, 6 в депертамент торговли. Приехал туда. Очередь человек 500-600. Про дистанцию в 1,5-2 м можно забыть. Записался. Стоял почти весь день. Часов около шести вечера подошла моя очередь. Сел за стол со своей заявкой, печатью, доверенностью. А мне говорят: где копия ПТС? Я говорю, что на сайте krd.ru нет таких требований. Мне говорят, что это требование начальника Тебенькова Сергея Леонидовича. Я говорю, что на работе уже никого нет. Прислать копию ПТС мне никто не сможет. Отправили к Тебенькову. Он то же самое мне сказал. На вопрос "кто это придумал?" он сказал, что он и придумал. В итоге пропуск не дали. Тебеньков посоветовал приходить в воскресенье. Сегодня уже не пошел. Принесу ПТС-скажут еще что-нибудь давай. Какой губернатор-такой и карантин. С ностальгией вспоминаю Ткачева. Пользы от него было больше. Если заражусь от очереди-буду подавать иски в отношении Тебенькова и Кондратьева.
Рагнар Майоров 06 апр 2020, 10:48
Необходимо соблюдать правила карантина. Это наша безопасность. Сегодняшняя ситуация должна многому научить должностных лиц. Это хороший урок для всех. Страна и народ к такой ситуации не готовы. Страшно подумать, если начнется что-то более серьезнее и масштабней. Нужно сплотится, не паниковать и помогать более слабым. В этом наша сила.
avatar
scaramouche 06 апр 2020, 12:00
Получается , что очередь, толпа, в администрации априори является вне карантина . ...Почему использование личного ТС является запрещенным ? Какая разница между разрешенным ТС и без пропуска ? ... Страна и народ к такой ситуации готовы, обязаны быть готовы. Списывать на незнания , типа, "я не волшебник, а только учусь" вообще не принимаются. "Карантин" является юридическим термином и, заодно, юридическим действием, актом в исторических, медицинских, управленческих, ретроспективах достаточно изученным. У нас существует специальная отрасль в медицине - инфекционная со всеми вытекающими оттуда дополнительными инструментариями. Подобного рода действия администрации краевой и городской, без учета специфики различных факторов, являются по меньшей мере превышением должностных полномочий, влекущих за собой тяжелые последствия, а в полной мере - ЭТО АКТ САБОТАЖА И ДИВЕРСИИ , направленные на дестабилизацию последствий. Вот и все. Прокуратура должна дать правовую оценку безграмотным действиям должностных лиц. Заодно и разговоры, типа, "сейчас не время для дискуссий", "ради спасения жизни" и другое словоблудие, направленное на прикрытие глупостей, рассчитаны на публику из грудных младенцев. Существует действующее Законодательство, а не собственные измышления на разные темы.
avatar
Виктор 06 апр 2020, 15:39
А я живу в Краснодаре, работаю в Адыгее. Есть пропуск на авто по Адыгее. По нему наоборот я могу в Краснодар въезжать?
avatar
scaramouche 06 апр 2020, 20:02
У нашей городской администрации странные привычки, как оговорки по Фрейду - желтые пропуска... Может надо сразу с желтых шестиконечных звезд начинать ? Так вроде ближе к сердцу - "Хрустальный карантин" будет называться, потом ... потом цифровые лагеря, гетто ....

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.