Город Люди Ситуация 01 июл 2016, 10:08

Почетными гражданами Краснодара стали родители депутатов городской Думы

30 июня на 19 заседании городской Думы депутаты приняли решение о присвоении звания Почетного гражданина города Краснодара Виктору Тимофееву и Александру Носаленко.

Депутаты городской Думы Краснодара

Виктор Тимофеев более 45 лет работает в транспортной отрасли города, возглавляет предприятие «Кубаньгрузсервис», Александр Носаленко представляет аграрную отрасль, 36 лет руководил учебно-опытным хозяйством «Краснодарское», сейчас работает советником директора на предприятии, сообщается на сайте городской администрации.

Примечательно, что сыновья новоиспеченных Почетных граждан Краснодара являются действующими депутатами городской Думы.

Так, Виктор Тимофеев занимает кресло первого заместителя председателя городской Думы Краснодара, а Павел Носаленко - является обычным депутатом.

Звание "Почетный гражданин города Краснодара" учреждено 10 июля 1964 года и присваивается в целях признания выдающихся заслуг граждан перед городом Краснодаром, поощрения их деятельности в интересах города, говорится в документах городской Думы Краснодара. Это звание является высшей формой поощрения городского уровня.

Почетными гражданами Краснодара, например, являются космонавт Геннадий Падалка, театральный режиссер Михаил Куликовский, бывший мэр города Валерий Самойленко, поэт Николай Доризо, писатель Виктор Лихоносов, ветераны войны и труда, а также певец Иосиф Кобзон.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

10 комментариев

Донской 01 июл 2016, 11:35
Позор! А сколько людей таких же в городе, которые еще больше добились и сделали для своего родного края и города. Но у них детей депутатов. Именем бывшего экс-губернатора Кубани Николая Кондротенко в краевой столице переименовали улицу Короткую, которая до 1939 года называлась Приютной улицей. Можно смело утверждать, что историческое название без мнения жителей города власти взяли и просто переименовали. А вот в новом микрорайоне власти города назвали улицу в строящемся МКР именем Героя Российской Федерации Александра Аверкиева, который ценой своей жизни спас сослуживцев. Так почему же депутаты городской думы, депутаты ЗСК, а также глава Краснодара Владимир Евланов не назвали там новые улицы именем Николая Кондратенко? Чем он лучше? Позор!
avatar
голос народа 01 июл 2016, 13:59
Слово депутат в современной путинской России - является унизительным, поскольку нормальному нравственному человеку стыдно получать депутатскую зарплату, привилегии,бесплатные лекарства, путевки итп итд...в стране где за чертой бедности проживает 20% населения!
avatar
Насон Грядущий 01 июл 2016, 15:41
Знаю Виктора Тимофеева старшего по работе . Успешный крепкий хозяйственник , жесткий начальник . Смог помочь сыну выйти на высокую орбиту . Всегда держал нос по ветру , всегда , при любой власти колебался вместе с линией партии , которая на данный момент была у власти . Достойный человек НО ! НО ! НО ! . Этично ли Виктору младшему выдвигать Виктора старшего на звание ???
avatar
voron 01 июл 2016, 20:47
Вероятно можно было бы уже учредить звание Героя труда Краснодара.
avatar
голос народа 01 июл 2016, 21:28
Насон Грядущий О каких принципах этики вы говорите???...у этих людей нет принципов!..Завтра начнут хаить Путина так-они же будут в первыми авторами!..это проститутки от политики на все 100%! ...но думаю и в жизни они не отступают от своих принципов...то есть ведут себя как девушки по вызову очередной власти..
Ohsher 01 июл 2016, 21:46
Может быть Виктор Тимофеев и является хозяйственником, но таких людей у нас масса! А знают ли Краснодарцы Виктора Тимофеева? И, естественно, этим людям будут положены льготы, которые выплачиваются из налогов, собранных из НАШИХ карманов! Так может тогда давайте выносить вопрос о присвоении такого звания путем голосования горожан - собрали вопросы и в бюллетень внесли отдельный во время выборов. Мало того, что депутаты наши избранны сомнительными способами, так еще и всех полряд родственников называют почетными жителями. С какого хоена, позвольте?
avatar
Умник 01 июл 2016, 22:50
Мда,противно.Сами себя выбирают,сами же и награждают) наверняка это первые ласточки, у многих депутатов есть папы,полагаю;) и прочие любимые родственники,внучки и жучки. наверное,уже и график награждений составили.
avatar
scaramouche 03 июл 2016, 08:22
Цитата из комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» (1824), д. 2, явл. 5, слова Фамусова: /Нет! я перед родней, где встретится, ползком;/ /Сыщу ее на дне морском./ /При мне служащие чужие очень редки,/ /Все больше сестрины, свояченицы детки;/ /Один Молчалин мне не свой,/ /И то затем, что деловой./ /Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,/ /Ну как не порадеть родному человечку!..
avatar
T.G.G. 03 июл 2016, 17:32
И ещё, " И надо б но чтоб зло присечь , собрать все книжки (ИНТЕРНЕТ), да сжечь.
монархист 03 июл 2016, 19:40
Вот из за таких депутатов и называют жителей кубани-кубаноидоми

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.