Краснодар
Происшествия

В Ростове-на-Дону столкнулись два автобуса: повреждены остановка и столб

В Ростове-на-Дону столкнулись два автобуса: повреждены остановка и столб
Место происшествия / t.me/gibdd161/

Два автобуса столкнулись утром 26 января в центре Ростова-на-Дону. На Буденновском проспекте автобус маршрута № 27 врезался в № 83. По информации донской Госавтоинспекции, это произошло после того, как водитель 27-го автобуса снял транспорт с ручного тормоза.

От удара автобус № 27 отбросило на остановку, а затем — на опору контактной сети и на припаркованный автомобиль ГАЗ.

“В результате ДТП пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения”, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. 

Ранее “Югополис” сообщал, что в ближайшие годы система общественного транспорта в Ростове-на-Дону будет значительно изменена. Часть маршрутов отменят, у других — изменят схему движения. Проезд на общественном транспорте в донской столице уже подорожал. 

Полную модернизацию системы общественного транспорта планируют завершить до 2030 года.