Город Ситуация 25 окт 2021, 16:23

Почти четверть жителей Сочи приняли участие во Всероссийской переписи населения

Около 15% сочинцев оставили данные о себе переписчикам, более 10% заполнили переписные листы дистанционно – через портал госуслуг

Именно удаленный метод переписи специалисты называют наиболее оптимальным в условиях пандемии COVID-19. Переписной лист адаптирован под любой экран — компьютера, планшета и смартфона. Ускорить процесс заполнения помогают всплывающие подсказки и автозаполнения части полей. Автоматически проводится кросс-проверка корректности заполнения листа, позволяющая избежать противоречий.

Глава Сочи Алексей Копайгородский призвал жителей города активно поучаствовать в переписи. Он сослался на свой опыт: выбрал способ дистанционного заполнения переписного листа, потратив на весь процесс не более 15 минут.

Мэр курорта подчеркнул, что полученные в результате переписи сведения необходимы для экономического прогнозирования и определения политики в различных областях.

В Сочи в кампании занято более 1000 переписчиков. Их можно узнать по голубой жилетке с логотипом, удостоверению и планшету. Специалисты будут работать до 14 ноября. На портале госуслуг заполнить электронный переписной лист можно до 8 ноября. Переписные участки работают во всех городских МФЦ.

Перепись населения проводится в России один раз в 10 лет с целью актуализации данных о численности жителей страны, условиях их жизни.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.