Ситуация 05 сен 2017, 10:00

Почти половина россиян хотят завершения военной операции России в Сирии

Треть опрошенных опасаются, что военное вмешательство в сирийский конфликт может перерасти для России в «новый Афганистан».

Почти половина россиян (49%) считает, что Россия должна завершить военную операцию в Сирии, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные «Левада-центра».

За продолжение операции высказались 30% респондентов, 22% затруднились сформулировать свою позицию, следует из опроса, проведенного 18-22 августа среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Большинство россиян интересуется ситуацией в Сирии, показал опрос: 18% внимательно, 56% знают о последних событиях, но не следят за ними пристально. Более четверти - 26% - ничего не знают о том, что сейчас происходит в Сирии. 32% опрошенных опасаются, что военное вмешательство в сирийский конфликт может перерасти для России в «новый Афганистан», 40% считают это маловероятным, а каждый десятый исключает такой вариант развития событий (11%) или затруднятся с ответом (10%).

Материалы по теме

4 комментария

avatar
Симба 05 сен 2017, 10:17
А на Украине не хотят завершить?
avatar
scaramouche 05 сен 2017, 10:26
С рейхспротекторатом и плацдармом "Украина" будет позже) после формирования более плотного результата по всему Южному ТВД))
avatar
даниил мурашов 05 сен 2017, 10:27
перерасти для России в «новый Афганистан» - афган в итоге и стал той соломинкой, которая сломала хребет верблюду ссср. может военный пиар, который происходит сейчас, так же поможет уйти из жизни партии жуликов и воров)))))
avatar
scaramouche 05 сен 2017, 11:16
В Афганистане ничего не было проиграно - ни военном аспекте, ни в политическом, ни в стратегическом. Причины крушения СССР - жесткий подковерный дележ власти ( бриллиантовое дело Федоровой-Толстого (своеобразное ожерелье ДеРогана), схватка Щелокова - КГБ, схватки в МГК КПСС, дело Медунова, дело Узбекистана - вот причины , а ещё глубже - смерть Ф.Козлова (уход Фурцевой) и смерть Р.Хохлова ... В результате к власти пришел такой недотепа , как Горбачев ... Прос...ли вообще ВСЁ ! И теперь жрем падаль под аплодисменты Ватикана, Виндзоров, Ротшильдов и "Лиги плюща", старой Эльзы из Тевтобургского леса...)))

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду