Закрыть
21:56, 22 ноября 2019

Под Анапой в 300 метрах от населенного пункта горят плавни

Сообщение о возгорании камыша в плавневой зоне в районе хутора Чембурка поступило на пульт «01» Анапского пожарно-спасательного гарнизона около половины шестого вечера 22 ноября. Огонь распространился на площади около полутора тысяч квадратных метров.

На месте пожара работают 60 человек в сопровождении 21 единицы техники. Работу пожарных осложняет сильный ветер.

До населенного пункта — 300-400 метров. Подразделения, участвующие в тушении огня, прилагают все усилия для ликвидации возгорания и защиты людей от огня.

На место крупного пожара выехали врио начальника краевого ГУ МЧС Николай Платонихин и начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Константин Ратиани.

Администрация Анапы готовит пункт временного размещения жителей. Муниципальные службы организовали подвоз воды

Движение транспорта осуществляется по грунтовым дорогам. Подъезды пожарной и другой специальной техники затруднены. Участок местности, где горят плавни, — труднодоступен, сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Отдел МВД России по городу Анапе предпринимает меры для обеспечения безопасности жителей домов в непосредственной близости от места возгорания плавней. Огнём объята большая территория в районе Чембурки и Симферопольского шоссе, сотрудники ДПС на кольцевых развязках в Чембурке и возле санатория «Россиянка» ограничили движение автомобилей. Граждан эвакуируют из опасного района. Отдел МВД России по городу Анапе призывает граждан заблаговременно покинуть опасную зону пожара, сообщили «Югополису» в пресс-службе регионального главка полиции.

Около 9 часов вечера огонь удалось локализовать.

На территории муниципального образования введен режим «Повышеная готовность».

Подписаться на нас

22:24, 31 декабря 2025

Редакция «Югополиса» поздравляет читателей с Новым годом

Фото: Элина Болдырева

Уважаемые читатели! Новый год – время надежд на лучшее и пожеланий всего того, чего не дождались в уходящем году, веры в чудо.

Команда сетевого издания «Югополис» поздравляет вас с наступлением 2026 года и желает больше хороших новостей! Пусть новый год будет добрым для вас и ваших близких.

В 2026 году «Югополис» остаётся на связи и продолжит знакомить вас с главными событиями.

21:38, 31 декабря 2025

Из-за «аномальных снегопадов» на Кубани число задержанных поездов выросло до 55

Время отправления шести поездов сдвинулось

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Краснодарском крае из-за «аномальных снегопадов» в графике движения поездов произошёл масштабный сбой. Число пассажирских составов, которые задерживаются, увеличилось до 55, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Изменилось и время отправления ряда поездов:

№ 344 Кисловодск – Адлер отправлением 31 декабря отправится не ранее 7:00 1 января;

№ 261 Нальчик – Москва отправлением из Нальчика 31 декабря отправится не ранее 4:30 1 января;

№ 365 Кисловодск – Пермь отправлением из Кисловодска 31 декабря отправится не ранее 1 2:00;

№ 49 Кисловодск – Санкт-Петербург отправлением 31 декабря отправится не ранее 2:30 1 января;

№ 3 Кисловодск – Москва отправлением 31 декабря отправится не ранее 00:30 1 января;

№ 358 Имеретинский курорт – Уфа отправится не ранее 5:00 1 января.

Вернуть и переоформить билеты можно без уплаты дополнительных сборов. В СКЖД подчеркнули, что пассажиров составов, которые задерживаются в пути дольше чем на 4 часа, предоставляют горячее питание. Пассажиры поездов, задержанных более чем на 5 часов, получат 5000 баллов в рамках программы «РЖД Бонус». Железнодорожники работают над устранением последствий непогоды.

Напомним, утром 31 декабря стало известно, что ночью из-за снегопада и ветра была нарушена работа контактной сети железной дороги между станциями Гирей и Отрадо-Кубанская в Гулькевичском районе. Сообщалось о задержке 19 поездов.

21:18, 31 декабря 2025

Более 50 деревьев в Сочи повалены мокрым снегом и ветром

Профильные службы в круглосуточном режиме работают над ликвидацией последствий снегопада

t.me/officialsochi

Сочи 31 декабря оказался во власти непогоды: на курорте прошёл мощный снегопад, сопровождавшийся сильным ветром. Упали более 50 деревьев, пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Профильные службы в круглосуточном режиме работают над ликвидацией последствий снегопада как в горных районах Сочи, так и на побережье. Ожидается, что погода нормализуется уже 1 января. Жителям и гостям курорта напоминают, что безопасно передвигаться на автомобилях в таких условиях возможно только на зимней резине. «Но лучше оставаться дома и встречать в кругу родных и близких Новый 2026 год», — указано в сообщении.

Напомним, из-за сильного снегопада режим чрезвычайной ситуации введён в Адыгее в пяти районах и Майкопе.

20:19, 31 декабря 2025

Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

Он пожелал, чтобы надежды и планы на грядущий год исполнились

kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в Кремле выступил с новогодним обращением к жителям страны. Днем 31 декабря его показали российские телеканалы показали его в эфире на Дальний Восток. ТАСС опубликовал полный текст обращения.

Путин отметил, что будущее зависит от самих россиян и их близких, готовых поддержать, а это даёт уверенность, что надежды и планы на грядущий год непременно исполнятся. Все личные планы жителей страны, по словам президента, неотделимы от судьбы родины и стремления принести ей пользу.

Глава государства также упомянул военных, участвующих в спецоперации. Им в новогоднюю ночь, по словам Путина, сопереживают миллионы россиян. Президент поздравил бойцов и командиров с праздником. Всем жителям страны он пожелал счастья, здоровья и «непременно любви».

Напомним, с Новым годом жителей Краснодарского края поздравили губернатор Вениамин Кондратьев, мэр Краснодара Евгений Наумов и председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко.

18:26, 31 декабря 2025

Из-за сильного снегопада в Адыгее введен режим ЧС в Майкопе и пяти районах

Для привлечения всех сил и средств для устранения последствий непогоды

t.me/muratkumpilov

В Адыгее 31 декабря прошёл сильный снегопад, ряд населённых пунктов остался без света и тепла. Для ликвидации последствий разгула стихии в Майкопе, Майкопском, Гиагинском, Красногвардейском, Шовгеновском, Кошехабльском районах введён режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

«Решение принято с целью привлечения всех сил и средств для устранения последствий непогоды в максимально сжатые сроки», — подчеркнул он.

Из-за сильного снега в Адыгее нарушено также транспортное сообщение. Обильные осадки привели к трагедии: в Майкопе под тяжестью снега рухнул навес, погиб мужчина.

Все профильные службы в круглосуточном режиме работают над устранением последствий непогоды в республике.

Напомним, по аналогичной причине в ночь на 31 декабря без света остались несколько станиц в Горячем Ключе.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.