Город Ситуация 26 дек 2017, 19:07

Под Краснодаром собираются строить 2 огромных жилых массива

Предполагается, что в них смогут поселиться 43 тысячи жителей.

На 46-м заседании городской Думы депутаты согласовали внесение изменений в Генеральный план Краснодара по функциональному назначению земельных массивов в районе жилого района «Европея» и Западного обхода, а также между поселками Зеленопольским и Знаменским.

Изменения функционального назначения произошли в отношении земельных участков общей площадью в 70 га вдоль Восточного обхода между пос. Зеленопольским и пос. Знаменским в Карасунском округе.

В границах этой территории вместе со строительством жилого комплекса с домами высотностью от 4 до 20 этажей, рассчитанными более чем на 21 тыс. жителей, предусмотрено создание необходимой социальной инфраструктуры, в том числе возведение двух школ, нескольких детских садов, отделений почты и банка. Территория будет обеспечена инженерными коммуникациями, транспортной инфраструктурой. В соответствии с проектом планировки площадь рекреационных зон составит 17,8 га.

Принятые на заседании городской Думы изменения также касались функционального назначения нескольких земельных участков вблизи жилого района «Европея» и Западного обхода.

После внесенных изменений вдоль Западного обхода — от кольца в направлении пос. Колосистого и «Немецкой деревни» будут предусмотрены участки площадью более 53 тыс. кв. м под размещение офисных зданий и технопарка.

Крупный жилой массив между улицами Венецианской и Средней площадью 51,6 га после изменения функционального назначения будет использован под жилую застройку с проектной численностью населения более 22 тыс. человек, а также размещения объектов социальной инфраструктуры. Также здесь предполагаются объекты коммерческого и общественного-делового назначения, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

6 комментариев

avatar
рядовой налогоплательщик 26 дек 2017, 19:40
Девелоперо-чиновничий беспредел продолжается. Восточный обход это ж М4, федеральная трасса. Они хотят чтобы федеральная трасса встала в пробке ?
avatar
Ромаг 26 дек 2017, 22:51
А про дороги они когда начнут думать? Когда очередные ответственные кадры уйдут в Москву "представлять Краснодар" с депутатской неприкосновенностью?
avatar
BAД 78 28 дек 2017, 13:34
Местные чиновники богатеют- Краснодар резиновенеет!
avatar
Юрий Кириенко 28 дек 2017, 14:43
Западному и Восточному обходам - хана. Местные олигархи доедают город.
avatar
Тимур Казимиров 28 дек 2017, 20:15
Да какие они огромные-то? Капля в море по сравнению с существующим населением. Пусть строят!
avatar
voron 01 янв 2018, 13:05
Вероятно самый удачный проект бывшего губернатора, это продолжение его политики на оставленной территории через оставшихся при делах агентов влияния

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.