Люди Ситуация 19 мая 2017, 07:48

Подачу иска против Навального Усманов согласовал с Кремлем

Однако видеообращение к оппозиционеру он записал, по свидетельству источников, по собственной инициативе.

Бизнесмен Алишер Усманов согласовал с Кремлем подачу иска против оппозиционера Алексея Навального. Как сообщает Republic со ссылкой на РБК, об этом свидетельствуют источники.

Видеообращение к Навальному Усманов записал по собственной инициативе, отметил собеседник издания. Ролик он записал на своей яхте Dilbar, а съемка велась на iPhone.

Ранее Алишер Усманов опубликовал видео, в котором отвечает на обвинения, прозвучавшие в расследовании ФБК «Он вам не Димон». Усманов назвал оппозиционера «лузером», а закончил свое обращение словами «Тьфу на тебя, Алексей Навальный».

Как сообщает "Югополис", Алексей Навальный счел видео угрозой, но предложил Усманову принять участие в дебатах.

Бизнесмен подал иск о защите чести и достоинства против оппозиционера 12 апреля. Его адвокат в ходе слушаний заявил, что Усманов на протяжении нескольких лет «подвергается необоснованной, бездоказательной травле» со стороны Алексея Навального и ФБК.

Усманов в иске, по данным «Дождя», требует опровергнуть и удалить 12 материалов. Помимо расследования о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева там упоминаются публикации Навального, касающиеся некой взятки Усманова вице-премьеру Игорю Шувалову.

Рассмотрение иска по существу пройдет 30 мая.


Напомним, в марте ФБК опубликовал расследование о «тайной империи» премьера Дмитрия Медведева — фильм «Он вам не Димон». По данным фонда, у Медведева есть «тайные активы», которые он якобы приобрел «на взятки олигархов и кредиты госбанков» с помощью «преступной схемы», основанной на некоммерческих фондах.

В частности, указал ФБК, Алишер Усманов пожертвовал «Соцгоспроекту» «роскошную усадьбу» в Знаменском общей площадью в 3,7 тысячи квадратных метров.

В пресс-службе Усманова, в свою очередь, упрекнули оппозиционера в некомпетентности, допустив, что у него «проблемы со зрением». Как сообщал «Югополис», однокурсник Медведева Илья Елисеев и Усманов пояснили «Ведомостям», что этот участок Усманов обменял на 12 гектаров на Рублевке, где фонд Елисеева вместе с компанией «Группа Ист Инвест» планировал строить коттеджный поселок, но отказался от него из-за кризиса.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

9 комментариев

avatar
рядовой налогоплательщик 19 мая 2017, 08:36
Если учесть, что судей назначает президент и в стране отсутсвует фактическое разделение властей, то исход дела ясен заранее. Леха, нормальные люди за тебя, успехов и удачи тебя.
avatar
некс 19 мая 2017, 10:39
Сидя на яхте в пол миллиарда долларов и снимать ролик ,когда в стране просто ж......, это просто позор для страны , гнать их надо этих честных толстосумов Алексей голосуем однозначно только за тебя ,
avatar
RuV 19 мая 2017, 23:47
Самый честный Навальный: https://www.youtube.com/watch?v=OCO4GiIv9Tg
Michel de Nostredame 19 мая 2017, 23:59
Унылый мешок с дерьмом... других слов не могу найти, все что он там бормочет - бульканье устаревшего патефона.
Ohsher 20 мая 2017, 09:03
Естественно согласовывал. Он каждый шаг с Кремлем согласовывает, ибо он часть коррупционной системы Кремля.
avatar
RuV 21 мая 2017, 00:38
Ohsher- как ты это видишь, лежа на диване? Ну все ты знаешь. А может я ошибаюсь и твое имя Патрушев?
Ohsher 21 мая 2017, 20:19
RuV, нельзя так откровенно завидовать людям в том, что они умнее вас. Тем более публично. Это вас, увы, не красит, поверьте!
avatar
scaramouche 22 мая 2017, 07:26
RuV , вы напрасно стараетесь. Вы будете проигрывать по целому ряду оснований. Во-первых, совершенно очевиден факт противостояния гражданского общества и клептократической верхушки, засевшей на вершинах управления государством – это очень крупный порок системы, практически как дурная болезнь из-за неразборчивости знакомств, от которой потом носы отваливаются. … Ну, и дальше по пунктам … , не стоит их даже перечислять , ввиду их известности.
avatar
adler 22 мая 2017, 07:54
RuV из той категории пока еще многочисленных людей (еще бы-17лет промывать мозги населению путивизором),которые живут по принципу: Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах, В кикимор верю, в домовых...

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми