Люди Ситуация 28 мар 2016, 16:25

Подозреваемого во взяточничестве начальника ГИБДД Сочи освободили в зале суда

Сочинский суд не нашел достаточных основания для ареста Андрея Геращенко.

Как сообщают "Вести.ru", по итогам рассмотрения ходатайства в его удовлетворении было отказано. Таким образом, Андрей Геращенко был освобожден из-под стражи в зале суда, - сообщил пресс-секретарь суда Центрального района Сочи Вадим Беляев.

"Югополис" писал, что 27 марта в суд Центрального района Сочи был доставлен задержанный накануне командир полка ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи подполковник полицииАндрей Геращенко.

По информации источника редакции, высокопоставленного полицейского подозревают в причастности к преступлению, предусмотренному ч.3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки). В эти минуты заседание суда по избранию меры пресечения Геращенко продолжается. Возле здания суда Центрального района Сочи дежурит усиленный наряд полиции и оперативники в штатском.

Следствие по делу в отношении высокопоставленных сотрудников ГИБДД по городу Сочи было возбуждено после операции, проведённой оперативниками Следственного комитета.

О коррупционном скандале в Сочи «Югополис» писал 11 марта. Тогда был задержан бизнесменАлександр Данилюк, который подозревается в посредничестве во взяточничестве. Как сообщили источники в СК, местные инспекторы ГИБДД требовали у директора компании, занимающейся эвакуацией машин, деньги за то, чтобы на вызовы эвакуаторщиков приезжали наряды ДПС, без которых изъятие машины на штрафстоянку невозможно. Взятка якобы предназначалась неизвестному лицу из руководства городской ГИБДД.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Донской 29 мар 2016, 10:22
Решение судьи об освобождении обвиняемого наталкивает на мысли, что система правосудия имеет не однозначные взгляды на те или иные дела. Возможно назрела необходимость полной судебной реформации в России. Так же подтверждаются факты, что возникшие по эвакуации фирмы, ГИБДД и городские власти не ставят перед собой цель упорядочить парковки машин, а наоборот пытаются заработать на гражданах деньги. Уже имеются множества случаев, когда водитель поставив машину на парковочное место для инвалида получает штраф в 5 тыс. рублей и его машину эвакуируют. Услуги эвакуатора стоят от 3 до 5 тыс. рублей. Но есть ли необходимость в эвакуации автомобиля при таком штрафе? Безусловно парковать свое авто на место инвалида плохо. Так подымите штраф до 7 тыс. рублей. Но это упорно не делается. Смело можно предположить, что у кого-то не выдержат нервы и какой-то водитель решить свести счеты с "крысятниками" (парковщиками) или с полицейским. При чем никакие законы не смогут это предотвратить.Считаю, что предотвращением в нагнетании таких ситуаций должна выступать сама администрация городов. Прислушиваться к мнению людей. Уже есть случаи с сжиганием эвакуаторов. Так давайте не допускать более трагических случаев, уважаемые представители силовых ведомств и власти городов!
монархист 29 мар 2016, 14:16
Система правосудия с душком...
монархист 29 мар 2016, 14:18
Короче пока мента не закажут комерсанты, так и будет аки голубь невиновный!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.