Ситуация Weekend 30 июл 2021, 10:46

​Поисковики на Кубани обнаружили останки 27 бойцов и смертный медальон красноармейца-санитара (фото)

Теперь специалисты планируют установить имена погибших

В Крымском районе Краснодарского края завершилась поисковая экспедиция “Битва за Кавказ”. Поисковики работали пять дней в горно-лесистой местности и на равнине около села Кеслерово.

Из земли были подняты останки 27 бойцов из 1279 стрелкового полка 289-й стрелковой дивизии. Ранее в этом же районе новороссийские поисковики нашли смертный медальон, по которому опознали красноармейца-санитара Василия Кузьмича Орешникова.

Теперь поисковики займутся установлением имен погибших воинов.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что кубанские поисковики обнаружили место крушения самолета Виктора Дорошенко, который в 1943 году в воздушном бою подбил немецкого асса Рудольфа Митига и погиб сам. Из земли был поднят обломок штурвала самолета Дорошенко. Его передали родственникам легендарного летчика, которые сейчас живут в Калининграде.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду