Люди Ситуация 06 ноя 2016, 21:42

Поклонская приписала слова литературного героя полководцу Суворову

В соцсетях высмеяли крымского экс-прокурора за проявленное невежество.

Экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Государственной думы Наталья Поклонская вновь стала объектом критики и насмешек со стороны пользователей социальных сетей. Поводом стал опубликованный фрагмент видеозаписи, сделанной во время эфира с участием Поклонской на одной из радиостанций. Отвечая на вопросы ведущей, экс-прокурор вспомнила одну из самых известных цитат русской классической литературы, выдав ее за высказывание реального исторического лица, сообщает Znak.com.

«Служить хочу, да прислуживать тошно», - сказала депутат Госдумы. Ведущая тут же привела более корректный вариант цитаты, с чем Наталья Поклонская согласилась, добавив, что это слова великого полководца Александра Суворова. «Не Чацкий, случайно?» - попыталась уточнить ведущая эфира. «Значит, они оба сказали», - не растерялась экс-прокурор Крыма.

Запись бурно обсуждалась в социальных сетях, удостоившись комментариев и от наиболее читаемых персонажей блогосферы. В частности, Алексей Навальный предложил своим подписчикам посмотреть на депутата Госдумы, который «научит нас, как быть культурными и образованными людьми». «Вот это да! И так уверенно! Может, она и законы так же вольно трактует?» - отозвалась по поводу увиденного одна из пользователей Facebook.

За последнее время Наталья Поклонская, избранная в сентябре в новый созыв Государственной думы, успела стать героиней сразу нескольких резонансных информационных поводов. В частности, 2 ноября стало известно, что она направила генпрокурору РФ Юрию Чайке запрос с просьбой проверить фильм Алексея Учителя «Матильда», рассказывающий о внебрачной связи последнего российского императора Николая II.

Позже Поклонская сама стала фигурантом запроса, направленного в Генпрокуратуру депутатом Орловского облсовета Русланом Перелыгиным. Его не устроило сравнение основателя СССР Владимира Ленина с создателем Третьего рейха Адольфом Гитлером, которое в одном из своих высказываний допустила экс-прокурор Крыма.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

6 комментариев

avatar
scaramouche 06 ноя 2016, 22:11
Да во власти 2/3 таких же ... в той или иной степени , да ещё к тому же обставленные научными званиями. Уровень на стадии психоделического бреда. Взять хотя бы нашу краснодарскую власть , которая железную дорогу собирается сносить только ради того, чтобы откат хапнуть. А скандал с земельным участком Тимирязевской академии ... Буряки от клизмы отличить не могут ... Дурак на дураке едет и дураком подгоняется. Что ни день , то шедевр или замысловатое коленце из области административного ресурса такое, что пальчики оближешь ! /// «Никогда этого не бывало, и вот опять!» / «Лучше быть головой мухи, чем жuпой слона». / «Народ пожил – и будет!» / «Надо же думать, что понимать»./ «У кого руки чешутся – чешите в другом месте!»/ «Вас там туда…»/ «Вечно у нас в России стоит не то, что нужно». В. Черномырдин
avatar
НИКИТИН 07 ноя 2016, 00:14
Боже, какое позорище ! Это её вторая ступенька вниз ... Смелая и невежественная ... Незалежное образование рулит ...
avatar
Насон Грядущий 07 ноя 2016, 07:15
Слушал я тот эфир . Сначала Поклонская ляпнула невпопад . Анна Шафран вместо того , чтобы затушевать ляп и перейти к другой теме говорит , что это не Суворов , а Лермонтов сказал . Только потом редакторы подсказали девочкам правильный ответ . Забыли , проехали , с кем не бывает . Но через неделю к Поклонской обращаются какие то ублюдочные активисты , с просьбой повесить режисера Алексея Учителя на высокой сосне . Вместо того , чтобы отправить этих неадекватных ходоков в дурку , Наташенька присоединяется к ним и дает этому бреду ход , переправив запрос Генеральному прокурору . Вот за это ей и припомнили тот ляп в прямом эфире . Интелект так и прёт , так и прёт наружу .
Ohsher 07 ноя 2016, 11:00
Да уж... Думаю, своя прежняя деятельность на посту прокурора в Крыму ей давалась лучше. Поспешила с переездом...
Michel de Nostredame 07 ноя 2016, 14:14
Мнение какой-то марамойки нам сильно важно?
Ohsher 07 ноя 2016, 15:11
the subscriber is unavailable, эта марамойка добралась до власти и теперь ее вкусы и взгляды будут влиять на нашу с вами жизнь. Скорее, наше с вами мнение неважно, ибо к нему никто, кроме нас, не прислушается. А прислушаются как раз к мнению марамойки, что, согласитесь, печально и несправедливо ))

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.