Город Ситуация 23 авг 2016, 09:46

Полиция проверит всех устраивающихся на работу в Сочи

Работодателей Сочи обяжут предоставлять информацию о всех новых сотрудниках в правоохранительные органы.

Такое решение было принято накануне на заседании антитеррористической комиссии. Теперь обо всех принимаемых на работу сотрудниках, в первую очередь это касается иногородних граждан, информация должна быть предоставлена правоохранителям. Сделано это для усиления мер безопасности в городе, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Кроме того, сейчас на предприятиях курорта работают комиссии по предотвращению неформальной занятости. Они ведут пофамильный учет всех работников предприятий, сопоставляют его с отчислениями в налоговую, пенсионный фонд.

Нарушителей приглашают на заседания межведомственной комиссии. Если нарушения не устраняются в трехдневный срок, на предприятие выходит трудовая инспекция, по итогам работы который выписываются штрафы. Так, за последнее время их общая сумма по городу составила уже около 6 млн. рублей.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Кася 23 авг 2016, 15:27
Интересно, а если компания не представит информацию о новых сотрудниках, и что? Что дальше? бредовые инициативы Пахомова уже давно ни у кого не вызывают даже усмешки, просто никто не обращает внимания на этого шута

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.