Люди Ситуация 24 ноя 2016, 13:57

Полиция будет снимать отпечатки пальцев у всех въезжающих в РФ иностранцев

В МВД хотят сделать процедуру дактилоскопии для иностранцев обязательной с 2017 года, в Совфеде предлагают активнее выдворять из страны совершающих преступления мигрантов.

МВД РФ хочет с 2017 года сделать обязательной процедуру дактилоскопии для всех иностранных граждан, сообщил Интерфаксу первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой.

- Мы, министерство внутренних дел, выступаем инициатором по проведению начала дактилоскопии со следующего года для всех жителей иностранных государств которые приезжают на территорию РФ, - сказал Горовой.

Он сообщил, что данный вопрос будет обсуждаться представителями МВД и МИД России с коллегами, в том числе из СНГ.

В феврале 2016 года тогдашний глава ФМС РФ Константин Ромодановский сообщил, что уже два года в России действует автоматизированная система обязательной дактилоскопической регистрации трудовых мигрантов, и эту процедуру прошли почти 7 млн человек.

Сегодня процедуру дактилоскопии обязаны проходить лишь мигранты, обратившиеся за патентом или разрешением на работу, остальные - по желанию.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.