Город Ситуация Weekend 01 авг 2017, 14:55

Попытки выдавить с Бугазской косы людей, берущих деньги за въезд, не дают эффекта

Несмотря на распоряжение губернатора Краснодарского края и мэра Анапы, полиция не может навести порядок на Бугазской косе.

КПП на въезде на Бугазскую косу

В течение последних двух месяцев проезд на Бугазскую косу был свободным, после того, как в ситуацию вмешался губернатор Кубани, потребовавший демонтировать незаконно установленные шлагбаумы. Как сообщал «Югополис», 19 мая это требование озвучил глава Анапы Сергей Сергеев, приехавший на Бугазскую косу вместе с сотрудниками полиции и судебными приставами. Однако возможность для отдыхающих свободно посещать морской берег просуществовала недолго.

29 июля на Бугазской косе со стороны Благовещенской вновь установили КПП со штагбаумом, и некие люди стали, как и раньше, собирать дань с граждан, проезжающих на косу. После оплаты им выдавали квитанции со штампом ООО «Фирма А.С.С.». Это вызвало широкое возмущение со стороны жителей курорта Анапы и отдыхающих.

Как сообщает «Эковахта по Северному Кавказу», владельцем ООО «Фирма А.С.С.» является Александр Панов, владеющий также ООО «АППА». Именно у директора этой фирмы Андрея Афанасьева находится в аренде земельный участок, расположенный на Бугазской косе.

Оказалось, что 24 июля судья Анапского городского суда Елена Кравцова приняла определение, которым приостановила пять исполнительных производств, касающихся запрета на поборы и ограничение доступа граждан на Бугазскую косу.

Сегодня, 1 августа, в сообществе «Туподар — Краснодар» появилась информация о том, что проезд на Бугазскую косу снова стал бесплатным, полиция разбирается, люди пишут заявления на возврат денег.

Тем не менее, как стало известно «Югополису», подобные ситуации происходят регулярно, однако проблема не решается.

— Люди, которые собирают деньги, собрались и уехали сразу перед тем, как приехала полиция, - рассказал «Югополису» источник, хорошо знакомый с ситуацией. — Но, судя по всему, им на всех наплевать. Уедет полиция, они снова встанут. И так будет долго продолжаться.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

9 комментариев

avatar
Тата 01 авг 2017, 17:53
Была страна дебилов теперь в добавок еще и дебилы у власти. Полиция не может.... кто тогда может? Может путену позвонить!? Он по телике все обяснит. Дурдом и позор. Слава Богу нормальные страны рядом. Турция, Греция и спокойно и дешевле и комфортно. Тфу!
avatar
Артём 01 авг 2017, 18:29
Ну что вы, они просто собирают курортный сбор!
avatar
DAYMAN 01 авг 2017, 19:40
Я бы не считал турцию нормальной страной.... помнится некоторое время там в анкаре ух как не спокойно было... турция была не плохой, когда можно было на отдых туда летать - а сейчас они обнаглели и зажрались...
avatar
Артём 01 авг 2017, 21:47
То ли дело анапские жулики и не наглые и не зажравшиеся! А главное за что берут?! За остановку автотуристов! По-ходу это Ликсутов в Анапу перебрался!
avatar
adler 01 авг 2017, 22:01
А где они опричники власти - казаки?! где "отряды путина"??! где народный фронт, "молодая гвардия" где они все??? вот же нарушение закона! и где вы все?!! .....А вам приказа-заказа никто не дал!.....ну так это же не навального штаб громить.....заказа не поступил...и не поступит-потому как вот очевидность бессилия путинской вертикали власти..
avatar
DAYMAN 02 авг 2017, 08:04
дело о том что кто-то снова пытается брать с нас бабло за проезд по федеральной земле.. а это нарушение.. я думаю раз такой резонанс набрался, что даже яндекц написал - значит скоро будет подготовлено новое дело... из очевидцев - кто знает, местное телевидение уже было же? все разбежались? и снова начали люди ехать свободно так?
avatar
Артём 02 авг 2017, 08:48
Вот я не понимаю, неужели так сложно паре следователей в штатском заехать, отдать деньги, взять чек и арестовать с поличным? Даже наркотики подбрасывать не нужно!
avatar
DAYMAN 02 авг 2017, 11:46
для такйо процедуры, должно быть заведенно дело, а дело заводится после подачи письменого ряда заявлений от граждан - это кто-нибудь сделал? или потом будут кричать "власти обнаглели без бумажки врываются..." типа беспредел вреди органов сами же будете писать в другой ситуации, а значит идем пишем заявления прикладываем чеки... и ждем реакции...
avatar
Юрий Кириенко 02 авг 2017, 11:51
Подумаешь, если федеральным феодалам можно наживаться, то местным грех было бы упускать кусочек.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.